Уолл-стрит окончательно подружился с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

В 2021 году S&P Dow Jones Indices запустит криптовалютный индекс.

Как стало известно, проект S&P Dow Jones Indices, который осуществляется совместно компаниями  S&P Global, the CME Group and News Corp., планирует с 2021 года запустить новый индекс, который будет отражать стоимость биткоина и еще 549 видов цифровых активов. В S&P Dow Jones Indices назвали крупнейшую криптовалюту и альткоины «новым классом активов».

Новый индекс будет реализован в партнерстве с американской компанией Lukka, которая является провайдером данных на блокчейне в США. Питер Роффман, глава глобального подразделения S&P Dow Jones Indices, отвечающего за инновации и стратегию, заявил:

«Мы очень рады сотрудничеству с Lukka, которая работает в сфере обеспечения данными, описывающими функционирование сектора цифровых активов, и намерены внести большую прозрачность в обращение таких активов».

Роберт Матерацци, глава Lukka, в свою очередь подчеркнул, что партнерство его организации и S&P Dow Jones Indices будет «еще одним важным моментом, который символизирует интеграцию экосистемы криптоактивов с миром традиционных финансовых услуг».

Появление криптовалютного индекса на Уолл-стрит станет логичным шагом, учитывая нарастающую практическую вовлеченность в инвестиции в криптовалюты (прежде всего, в биткоины) со стороны институциональных игроков.

Между тем, спрос на биткоины в настоящее время настолько вырос, что даже при цене выше 19 тыс. долларов один из крупнейших криптовалютных инвестиционных фондов мира, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), не просто видит увеличение объема заявок на покупку криптовалюты №1, но приступил к ее реализации с премией, которая уже превысила 30%. И это логично: только один этот фонд по итогам ноября купил для своих клиентов почти в два раза больше биткоинов, чем их было добыто за месяц всеми майнерами.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость