Украденные домены Ethereum Name Service были возвращены хакером за вознаграждение

Делитесь и голосуйте:

Мошенник, укравший на аукционах 17 доменных имен системы Ethereum Name Service (ENS) вернул данные, как сообщает онлайн - магазин цифровых предметов OpenSea. 

 

Махинации с доменами

ENS, альтернативная система централизованных серверов доменных имен (DNS) в Web 2.0, построена на основе блокчейнаБлокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее Ethereum, чтобы использовать его неизменяемость и децентрализованные свойства. Однако такая неизменность привела к мошенническому инциденту. Хакер воспользовался уязвимостью в проверке входных данных и таким образом заполучил через аукцион 17 доменов ENS.

Перечень похищенных имен: 11111.eth, 123.eth, 1234.eth, 123456.eth, 22222.eth, 33333.eth, 55555.eth, 666666.eth, 888.eth, 888888.eth, 99999.eth, apple.eth, defi.eth, facai.eth, love.eth, pay.eth, wallet.eth.

Цифровой похититель потребовал доменные имена ENS - которые включали apple.eth. В ответ ENS и OPENSEA занесли в черный список домены и предложили хакеру их вернуть за компенсацию. Мошенник согласился, вернув украденные домена за вознаграждение в размере 25% от продаж имен на аукционе. 

  • Одним из главных отличий криптовалюты от фиатных денег считается система анонимности в цифровых транзакциях. Кроме этого, частица "крипто" в термине "криптовалюта" указывает на использование криптографии (технологии шифрования информации) для обозначения личности участников криптовалютных переводов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость