Уинклвосс: Биткоин должен вырасти более, чем в 30 раз

Делитесь и голосуйте:

Если вы думаете, что уже упустили самый большой рост цены биткоина, подумайте еще раз. Миллиардеры и владельцы криптобиржи Gemini, братья Уинклвосс считают, что биткоин будет недооценен до тех пор, пока его рыночная капитализация составляет менее 7 триллионов долларов.

Превзойдет ли биткоин золото?

Биткоин долгое время считался «цифровым золотом» или средством сохранения стоимости из-за его ограниченного предложения и отсутствия корреляции с другими рыночными активами. Но цифровое золото повествование усилилось на протяжении 2019 года.

В интревью CNBC, Кэмерон и Тайлер Уинклевосс, которые владеют 1% от всех биткоинов в обращении, обосновывают свою теорию роста биткоина:

Наш тезис заключается в том, что биткоин - это золото 2.0, и поэтому пока рыночная капитализация не составит 7 триллионов долларов, то есть размера золота, он будет оставаться очень недооцененным активом.

Криптофонд Grayscale, владеющий активами на сумму более 2,8 млрд. долларов, недавно начал кампанию #DropGold, побуждающую инвесторов сменить золото на биткоины в своем портфеле - позиция, которую также отстаивают близнецы Уинклевосс.

Читайте от 06 июня 2019: «Золото превосходит биткоин», — говорят продавцы золота

И это повествование, похоже, набирает обороты - трейдеры с Уолл-стрит теперь отстаивают 5-процентное распределение на биткоины. Энтони Гризанти из CNBC, сообщает:

Обычно в портфеле золото составляет около 5-10% от портфеля, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы сказать, что биткоин не может занимать 5–10% от портфеля прямо сейчас.

Еще в 2013 году состоятельные братья забрали миллионы, продав свою долю ценных бумаг Facebook, и вложил их в биткоины. Они инвестировали средства в стартап BitInstant и начали накапливать 1% от всех поставок биткоина. С тех пор они запустили собственную криптобиржу Gemini.

Как близнецы заявляли в более ранних интервью, самая большая криптовалюта в мире все еще находится на ранних стадиях своего развития. Выступая на дискуссии на этой неделе, они подтвердили свою позицию, заявив: «Мы все еще думаем, что это дно первого иннинга».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость