Учредитель соцсети MySpace Том Андерсон приобрел BTC во время коррекции

Делитесь и голосуйте:

Учредитель MySpace Том Андерсон, который отошел от дел после продажи платформы социальных сетей за $580 миллионов, сообщил в твиттере, что купил биткоин во время коррекции курса. Кроме того, он опубликовал свое фото с «лазерными глазами»

Сам твит Андерсона содержал только слова «покупка во время падения курса», но прилагаемая фотография с лазерными глазами дала понять, что он имел в виду биткоин. В нынешнем году многие твиттер-пользователи изменили изображения своих профилей, добавив лазерные глаза в знак поддержки флагманской криптовалюты.

Ранее участниками этой инициативы становились генеральный директор Tesla Илон Маск, соучредитель биржи Gemini Тайлер Уинклвосс и два федеральных законодателя — член палаты представителей Уоррен Дэвидсон и сенатор Синтия Ламмис. Обычно фото меняют только на короткое время (на 24 часа).

Твит Андерсона появился после почти четырех лет неактивности на платформе микроблогов и на фоне рыночной распродажи, которая была спровоцирована генеральным директором Tesla Илоном Маском, сначала объявившим, что Tesla больше не принимает платежи в биткоине, а затем намекнувшим, что компания продаст все BTC. Позже появилась информация, что Tesla не продала ни одного биткоина после первой продажи в прошлом квартале (на $272 миллиона) в целях демонстрации ликвидности криптовалюты.

Кроме того, Маск раскритиковал флагманскую криптовалюту и назвал ее централизованной, так как она находится под контролем группы крупных майнинговых компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость