Ученые решили разобраться с криптовалютами с помощью Reddit

Делитесь и голосуйте:

По теме:

Пользователь Reddit нашел пароль от кошелька с 76 BTC

Сотрудниками организации были оценены скорость и масштаб дискуссий, в которых упоминались биткоин, Ethereum и Monero. Для исследования были отобраны обсуждения, охватывающие период с января 2015 по январь 2018.

Чего и следовало ожидать, биткоин оказался самой популярной криптовалютой среди пользователей Reddit – в среднем его комментируют 3 600 раз ежедневно. Для Ethereum и Monero этот показатель составляет 500 и 380 комментариев соответственно. На сообщения с упоминанием биткоина пользователи реагировали в среднем за 11 минут, ETH – 20 минут, XMR – 27 минут.

Вместе с тем, посты с упоминанием биткоина и Ethereum оказались в пять раз менее эффективными – зачастую они вообще не привлекали комментаторов, чего нельзя сказать о Monero. Кроме того, обсуждения Ethereum стали самыми «живучими», в то время как биткоин по этому параметру занял последнее место.

Исследование было направлено на понимание паттернов дискуссий в интернете, заявила глава инициативы Светлана Волкова, добавив: «Криптовалюты являются достаточно уникальной единицей информации, если говорить о способах их обсуждения среди платформ социальных сетей. Такие социальные сигналы весьма полезны. Задействовав их в машинном и глубоком обучении, мы намереваемся создать предиктивные модели для объяснения процессов принятия решений».

Авторы исследования отметили, что полученные данные также могут быть использованы различными рыночными аналитиками.

Напомним, на криптовалютный раздел на Reddit подписался 1 млн человек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость