Участники НКО по развитию криптовалюты Libra откажутся от дивидендов. Facebook идет к цели

Делитесь и голосуйте:

Социальная сеть Facebook, которая обладает 2,4 миллиардами пользователей, не только не намерена отказываться от проекта криптовалюты Libra, но планирует сделать его еще более привлекательной. Об этом свидетельствуют изменения в уставе созданной по инициативе Facebook некоммерческой организации (НКО) Libra Association в Швейцарии, которая привлекает партнеров для развития Libra. Согласно обновленному варианту устава Libra Association намерена всерьез шагнуть навстречу цели: сделать так, чтобы транзакции с новой криптовалютой были настолько малозатратны для ее пользователей, что тем самым привлекли бы внимание к ней.

Как известно, НКО намерена формировать резервы — те финансовые средства, которые могут быть вложены в различные активы, прежде всего, с высокой степенью надежности как, например, американские государственные облигации. В результате управления резервами будет возникать доход, который ранее предполагалось выплачивать в качестве дивидендов участникам Libra Association, однако в новой редакции устава содержится отказ от этой идеи. Полученные доходы предлагается применить «на покрытие издержек функционирования системы в основе Libra, на то, чтобы обеспечить низкие комиссии при проведении транзакций с Libra, а также использовать с целью развития и принятия Libra».

Устав Libra Association также содержит упоминание о том, что НКО готова рассматривать сотрудничество с различными организациями и структурами, которые могут поспособствовать развитию Libra. При этом подчеркнуто, что вне зависимости от взноса участника НКО, его влияние не будет никогда решающим, а все шаги будут рассматриваться Советом Libra Association. В дальнейшем все вехи в развитии Libra предлагается отражать на блокчейне. В итоге, если учесть то, что НКО убирает возможность получения участниками дивидендов и какого-либо преимущества за счет финансового ценза, это означает, что Libra Association намерена последовательно идти по пути децентрализованного развития проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость