Участники криптосообщества прокомментировали падение bitcoin ниже $4 тыс.

На фоне падения цен рыночная капитализации криптовалют снизилась до уровня, в последний раз зафиксированного 10 января 2020 года. Напомним, в этот период времени стоимость bitcoin составляла $7855.

На ряде бирж было зафиксировано снижение цены криптовалюты до более низких значений. Например, на Gemini в определенный момент курс актива прорвал уровень $4 тыс. Позднее BTC скорректировался. На момент написания новости bitcoin торгуется на уровне, который в последний раз был зафиксирован в конце апреля 2019 года.

Данные: TradingView

При этом криптовалюта продемонстрировала высокий уровень волатильности. Отскок от локального минимума позволил активу за полчаса преодолеть дистанцию в $1300.

В период падения в сети криптовалюты был зафиксирован ряд крупных транзакций.

Примечательно, что снижение стоимости было реализовано на фоне ликвидации криптовалютной пирамидой PlusToken 80% украденных средств.

Что думают о поведении bitcoin участники криптосообщества?

Для многих текущее снижение цен открыло возможность закупиться криптовалютой. О своем решение инвестировать больше в BTC во время падения курса рассказал глава Digital Currency Group Барри Силберт.

Тем временем участники криптосообщества отметили, что поведение BTC оказалось шокирующим для инвесторов, которые на протяжении многих лет верили в перспективы роста криптовалюты.

Известный аналитик PlanB, продвигающий S2F-теорию прогнозирования поведения цены bitcoin, отметил, что в настоящий момент стоимость криптовалюты по-прежнему находится в рамках предполагаемой траектории.

Недавно теорию аналитика раскритиковал один из основателей Ethereum Виталик Бутерин.

Часть пользователей видит в текущем снижении цен возможность войти в рынок на низах. Аналогичная ситуация произошла в начале 2017 года – перед выходом BTC в фазу активного роста.

Напомним, ранее многие пользователи, на фоне активного падения стоимости криптовалюты, пришли к выводу о том, что bitcoin утратил статус инструмента для сохранения ценности.

Государство и общество