UBS Group может приобрести долю индийского финтех-стартапа Paytm за $400 млн

Делитесь и голосуйте:

Ранее сообщалось, что о продаже своей доли в Paytm задумалась китайская финтех-компания Ant Group.

Финансовый конгломерат UBS Group AG может войти в капитал самого ценного финтех-стартапа Индии Paytm. Инвестиционный фонд, который находится под управлением UBS, ведет переговоры о покупке доли стартапа за $400 млн, передает Bloomberg со ссылкой на слова людей, знакомы с этим вопросом.

  • По словам источников Bloomberg, UBS ведет переговоры о покупке пакета акций у группы сотрудников Paytm. Помимо фонда UBS, в инвестициях в стартап также заинтересованы некоторые клиенты банка.
  • Менеджеры UBS рассчитывают выйти на сделку уже в январе. Однако один из источников издания отметил, что переговоры могут затянуться или вовсе сорваться. Paytm не собирался привлекать новый капитал.
  • Мобильный кошелек Paytm принадлежит компании One97 Communications. По итогам последнего раунда финансирования, который сервис закрыл в ноябре 2019 года, инвесторы оценили капитализацию Paytm в $16 млрд.
  • Одним из основных акционеров Paytm является китайская финтех-компания Ant Group — она владеет 30-процентной долей стартапа. На фоне напряженных отношений между Китаем и Индией Ant, как сообщалось ранее, рассматривает возможность продажи своей доли, размер которой оценивается в $4,8 млрд.

Быстрорастущий рынок цифровых платежей Индии привлекает все больше инвесторов. По данным Statista к концу 2024 года его капитализация превысит $141 млрд. Конгломерат Credit Suisse дает еще более смелую оценку — специалисты считают, что к за тот же период времени рынок вырастет до $1 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость