У трейдеров Reddit новая цель — криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Dogecoin стремительно растет после того, как миллиардер Илон Маск и ряд знаменитостей поддержали криптовалюту в Twitter.

Токен, вдохновленный мемом, за 24 часа вырос на 65 %. Согласно данным CoinMarketCap, в воскресенье он поднялся до рекордного уровня в 0,083745 доллара. По состоянию на 05 часов по восточноевропейскому времени в понедельник курс Dogecoin укрепился на 25 % до 0,07415 доллара.

Звездный рост Dogecoin увеличил его рыночную стоимость до более чем 9,5 млрд долларов — в воскресенье эта криптовалюта ненадолго достигла максимума в 10,7 млрд долларов, что подняло ее на десятое место в рейтинге CoinMarketCap.

В тот же день, когда был достигнут внутридневной максимум, объем торгов Dogecoin за последние 24 часа составил около 13,5 млрд долларов.

Розничные инвесторы недавно «разогнали» цену Dogecoin, ориентируясь на твиты генерального директора Tesla Илона Маска. Тот несколько раз писал в «Твиттере» о Dogecoin. К нему присоединились такие исполнители, как Snoop Dogg и Kiss Джин Симмонс, которые опубликовали посты в поддержку Dogecoin.

Снуп Догг — это псевдоним Кэлвина Кордозара Бродуса-младшего, который спародировал один из постов Илона Маска. А

Джин Кляйн, действующий под псевдонимом Джин Симмонс, начал агитировать подписчиков за токен, заявляя, что сам уже вложил в Dogecoin «шестизначную сумму» и это не единственная из криптомонет в его портфеле.

Этот эпизод напомнил криптовалютный бум 2017 года, поднявший цену биткоина до 20 000 долларов, после чего менее чем за год она снизилась почти до 3000 долларов.

В 2017 году множество знаменитостей раскрутили криптовалюту, при этом некоторые из них одобрили спорную форму краудфандинга, известную как «первоначальное предложение монет».

Возрождение Dogecoin в последние несколько недель также было вызвано энтузиазмом группы Reddit под названием SatoshiStreetBets. Как и ветка WallStreetBets, которая способствовала недавнему ралли GameStop, SatoshiStreetBets стремится поднять цены на криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость