У биткоина есть реальный потенциал подорожать в 60 раз

Делитесь и голосуйте:

Аналитики прогнозируют разочарование инвесторов золотом.

Инвестиционная компания Galaxy Digital Capital Management в своем сентябрьском докладе отмечает, что у биткоина есть потенциал подорожать в 60 раз, оказавшись более привлекательным активом, чем золото. Аналитики обращают внимание, что в биткоины стали вкладываться компании, чьи акции обращаются на фондовой бирже на Уолл-стрит. Эксперты обратили особое внимание на то, что в биткоины вкладывает средства также известная легенда мира инвестиций, миллиардер Пол Тюдор Джоунс.

Сравнивая капитализацию золота (более 12 трлн долларов) и биткоинов (около 200 млрд долларов), аналитики приходят к выводу, что «ситуация будет выравниваться в сторону старейшей криптовалюты, в которую будет наблюдаться переток инвестиций из драгоценного металла». Эксперты Galaxy Digital Capital Management обращают внимание на то, что биткоин начинает восприниматься институциональными игроками как инфляционный хедж, то есть как своеобразная «страховка» на случай потери долларом США статуса мировой резервной валюты.

Выводы Galaxy Digital Capital Management перекликаются с тем, что недавно заявил известный риск-аналитик Нассим Талеб. Талеб полагает, что «сегодня наиболее недооцениваемый риск финансовых рынков заключается в том, что доллар США может потерять свой статус резервной валюты».

Напомним, что на прошлой неделе агентство Bloomberg представило аналитическое мнение, которое указывает на то, что биткоин уже сейчас является недостаточно оцененным активом, и что его цена должна составлять около 15 тыс. долларов.

В Galaxy Digital Capital Management, сделав прогноз по поводу биткоина, подчеркивают, что будущее цифровой экономики будет выглядеть конкурентным полем, на котором станут соревноваться различные активы. При этом у старейшей криптовалюты «есть все признаки того, чтобы стать ведущим глобальным средством сбережения и быть цифровой альтернативой золоту».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость