У AMD выдался сильный квартал. Что будет с акциями

Делитесь и голосуйте:

AMD опубликовала финансовые результаты за II квартал 2021 г. Акции упали на 0,86% во время основной торговой сессии, но на постмаркете выросли на 1,1%.

Коротко о главном

- Результаты оказались выше консенсус-прогнозов

- Все сегменты бизнеса AMD демонстрируют рост

- Компания предоставила позитивный прогноз на следующий квартал

Основные финансовые показатели

- Выручка выросла на 99% г/г, до $3,85 млрд и оказалась выше ожиданий Уолл-стрит — $3,62 млрд

- Операционная прибыль выросла на 380% г/г, до $831 млн

- Чистая прибыль выросла на 352% г/г, до $710 млн

- Скорректированный EPS вырос на 250% г/г, до $0,63, что лучше прогнозов — $0,54

Подробнее

Компания сообщила, что выручка в корпоративном и полузаказном сегментах выросла на 183% г/г, до $1,6 млрд. Отчасти скачок произошел из-за серверных микросхем компании и ее продаж для игровых консолей Microsoft и Sony.

Выручка AMD в сегменте вычислений и графики во II квартале составила $2,3 млрд. Центральные и графические процессоры имели более высокие средние цены, что увеличивало выручку, поскольку компания продавала больше своей продукции.

«Бизнес показал исключительно хорошие результаты во II квартале, поскольку выручка и операционная маржа увеличились вдвое, а прибыльность — более чем втрое по сравнению с прошлым годом, — заявила генеральный директор Лиза Су. — Компания растет значительно быстрее, чем рынок с высоким спросом».

В III квартале 2021 г. AMD ожидает получить доход в размере около $4,1 млрд, что на 46% больше, чем годом ранее. Уолл-стрит прогнозировала объем продаж на уровне $3,82 млрд.

В настоящее время AMD ожидает роста выручки за полный 2021 г. примерно на 60%, что выше прошлого прогноза — около 50%.

Акции

В начале года акции AMD не смогли преодолеть $100 снизу вверх и началась затяжная коррекция, хотя у компании есть множество драйверов роста и сильные финансовые результаты.

Спустя пол года акции вновь стремятся к $100. В начале июля котировки добрались до $95,5, но произошел откат вниз из-за перекупленности. Сейчас RSI снова находится у этой зоны, но пространство для роста еще присутствует. Поэтому волне вероятно, что покупатели смогут начать тест новый тест $95,5, если в краткосрочной перспективе преодолеют $94. В случае реализации такого сценария до достижения $97 может развернутся коррекция.

Об отмене фазы роста сообщит спуск под 21-дневную скользящую среднюю — около $90. В этом случае акции могут продолжить снижение к $88,7–85. Похожую динамику мы уже наблюдали при публикации отчета за I квартал.

19 из 38 рекомендаций аналитиков на покупку, 14 — держать и 2 — продавать. Средний таргет — $106,7, а варьируются они в диапазоне $60–169,7.

Долгосрочная перспектива у компании выглядит умеренно позитивно и ее акции интересны для покупки на длительный срок. При этом нужно быть готовым к высокой волатильности без особых корпоративных новостей из-за ее спекулятивной составляющей.

В краткосрочной перспективе установить цели сложно, так как велика вероятность начала коррекции, поэтому сейчас нужно внимательно следить да движениями возле уровней сопротивления.

С начала года акции AMD упали на 0,7%, а за последние 12 месяцев выросли на 32%.

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость