tZERO откроет 4-дневное окно торговли токенами

Делитесь и голосуйте:

Дочерняя блокчейн-компания tZERO розничного гиганта Overstock планирует открыть трейдинг для широкой общественности своими security-токенами в течение четырех дней, начиная с 12 августа.

Саум Нурсалехи, генеральный директор tZERO, сообщает, что 12 августа знаменует собой окончание годичного периода блокировки после предложения токенов компании в 2018 году.

Нурсалехи также отметил, что компания ожидает, что 50'000 новых инвесторов, которые уже купили акции Overstock, начнут торговать своими security-токенами, которые, по сути, являются токенизированными ценными бумагами. Несмотря на то, что на данный момент зарегистрировано небольшое количества пользователей, Нурсалехи сказал, что инвесторы пытаются узнать больше:

У нас было много брокеров-дилеров, около 30 или 40, которые обращаются к нам, с желанием участвовать в нашей экосистеме. Мы работаем над этими запросами. Инвесторам также многое интересно. Они взволнованы и пытаются разобраться.

На момент публикации известно, что для торговли на платформе tZERO доступны два токена. Один из них - это токен частного акционерного капитала, получивший название TZEROP, который был выпущен для управления первичным предложением токенов (ICO) компании. Другой - привилегированные акции Overstock серии А-1.

В отчете также отмечается, что tZERO предлагает торговлю токенами с января, но опцион был доступен только для аккредитованных инвесторов. Профессиональным инвесторам была предложена возможность обмена security-токенами через брокера-дилера Dinosaur Financial Group.

Читайте от 25 января 2019: Состоялся запуск платформы security-токенов tZERO

Компания Dinosaur заключила партнерское соглашение с дочерней компанией tZERO - PRO Securities - что позволило осуществлять торговлю токенами tZERO на вторичном рынке. В то время Нурсалехи прокомментировал:

В мире security-токенов отсутствует регулируемый вторичный рынок. Торговля собственными токенизированными ценными бумагами - это переход Рубикона в новый мир цифровых активов. Это создаст ликвидность, демократизирует доступ, принесет прозрачность и эффективность на мировые рынки и ускорит принятие security-токенов.

Управленческое движение

В июле tZERO объявила, что наняла трех новых менеджеров. Генеральный директор Нурсалехи отметил в то время: «На фронте эмиссии Брук будет управлять стратегическим развитием нашей экосистемы security-токенов, сосредоточившись на стороне предложения уравнения - работая с эмитентами, чтобы привнести больше качественных активов в PRO Securities ATS. Майк и Алекс будут возглавлять наши усилия по дальнейшему развитию стратегического позиционирования на рынке для tZERO ивзаимодействовать с текущими и потенциальными инвесторами, аналитиками, СМИ и другими заинтересованными сторонами tZERO».

Эти три менеджера, по сообщениям, вступили в свою должность с 15 июля. В частности, Наварро ранее был управляющим директором в Barclays, где она возглавляла команду компании по рынкам акционерного капитала в сфере технологий, медиа и телекоммуникаций.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость