Twitter запускает для пользователей Apple функцию «чаевых» в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Джек Дорси подтверждает свою приверженность криптовалюте №1.

Twitter объявил о том, что на текущей неделе запускает для пользователей устройств на базе iOS функцию «чаевых» в биткоинах. Эта же функция будет доступна для тех, кто работает с устройствами на Android, в ближайшие недели. С помощью этой опции пользователи Twitter смогут поощрять биткоинами тех участников социальной сети, которых они захотят. Ранее такое было возможно с использованием фиата с задействованием возможностей приложения CashApp от компании Square (ее основал и управляет также Дорси), а также сервиса Venmo от PayPal.

На этот раз речь идет об интеграции сервиса «второго слоя» к блокчейну биткоина от Strike. Strike открывает возможность пользователям Twitter добавлять свои BTC-адреса, чтобы отправлять и получать «чаевые» в виде этого цифрового актива. Примечательно, что Twitter, как сообщают СМИ, не намерен взимать свою комиссию за такие транзакции, хотя это не исключает вариант каких-либо комиссий в принципе.

Как отмечают аналитики, появление новой опции является неудивительным, учитывая то, что Джек Дорси является приверженцем биткоина, рассматривая его как «нативный инструмент» Интернета.  В августе он рассказал, что «пробует заняться майнингом биткоина». Дорси также заявлял: «я не думаю, что есть что-то более важное в моей жизни, чем работать» по направлению развития криптовалюты №1.

Помимо этого, Twitter объявил о том, что начал тестировать функцию, которая даст возможность пользователям этой социальной сети верифицировать и демонстрировать свои коллекции токенов класса NFT. Twitter пока не раскрывает деталей этой опции, но подчеркнул, что это еще один способ поддержать тех, кто создает цифровое искусство.

Наконец, Twitter заявил о том, что планирует запустить фонд поддержки пользователей, которые используют аудио сервис Spaces, чтобы простимулировать большее использование этого сервиса для организации аудиостримов. В 2020 году Twitter запустила функцию Spaces, которая дает возможность слушателям общаться друг с другом с помощью голоса и подключаться к аудиостримам.

Акции Twitter выросли на фоне новостей на 3,8%, до 66,69 доллара за штуку. Рост оказался быстрее динамики Нью-Йоркской фондовой биржи, которая прирастала в пределах 1%.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость