Twitter интегрирует децентрализованные технологии в платформу

Делитесь и голосуйте:

Работу в этом направлении возглавит разработчик Тесс Ринеарсон.

Представители социальной сети Twitter занялись формированием команды специалистов, в число задач которых войдет интеграция в платформу крипто-, блокчейн- и децентрализованных технологий. Об этом пишет Financial Times.

  • Команду специалистов, по данным издания, возглавит разработчик Тесс Ринеарсон. В своем микроблоге она поделилась планами работы.
  • По словам Тесс Ринеарсон, команда сотрудников изучит возможности применения криптовалют в рамках социальной сети. Также специалисты исследуют варианты воздействия Twitter на криптоиндустрию.

«В первую очередь мы изучим варианты поддержки растущего интереса авторов к использованию децентрализованных приложений, как платформ для управления виртуальными товарами и валютами», — написала Тесс Ринеарсон в своем микроблоге.

  • Также глава новой команды рассказала о планах тесного сотрудничества с группой разработчиков проекта , участники которого заняты формированием инструментов для строительства децентрализованных социальных сетей.

Напомним, основатель Twitter Джек Дорси – известный криптоактивист. На фоне интереса к криптовалютам, разработчик активно интегрирует связанные с новым финансовым инструментом сервисы в подконтрольные ему проекты. Например, в конце сентября 2021 года в Twitter функционал для перевода bitcoin. Параллельно Джек Дорси оборудование для майнинга криптовалют, аппаратный для цифровых активов и для ориентированных на новый финансовый инструмент программистов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость