Twitter и Square не будут участвовать в проекте Libra от Facebook

Делитесь и голосуйте:

Главный исполнительный директор компаний Twitter и Square Джек Дорси заявил, что его предприятия не планируют участвовать в реализации криптовалютного проекта Libra от соцсети Facebook.

17 октября руководитель Facebook Марк Цукерберг сообщил во время выступления в Джорджтаунском университете, что технологические платформы должны играть важную роль в развитии демократического общества, пропагандируя свободу слова и отсутствие цензуры. Цукерберг также подверг критике политику китайских властей, направленную на ограничение прав и свобод граждан. В ответ на это заявление Дорси сказал следующее:

Боюсь, что у нас исчезнет возможность экспериментировать и расширять бизнес, если мы будем руководствоваться сугубо этой концепцией. Мы работаем не только на американском рынке, поэтому нашим сервисом пользуются жители разных стран.

В сентябре этого года Дорси подчеркнул, что Twitter не собирается следовать примеру Facebook и не будет выпускать свою собственную криптовалюту. По его мнению, существующие цифровые активы на базе публичных блокчейнов превосходят по функционалу виртуальные валюты, выпущенные коммерческими предприятиями и находящиеся под их контролем. Он отметил, что Bitcoin (BTC) обладает наивысшим потенциалом среди всех виртуальных валют благодаря своей жизнеспособности. Монета существует на рынке уже 10 лет, бренд BTC завоевал популярность среди трейдеров и инвесторов, а сеть была протестирована множество раз. Именно поэтому Джек предполагает, что у Bitcoin самые большие шансы стать валютой интернета.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость