Twitter добавил эмодзи «Биткоин»

Делитесь и голосуйте:

2 февраля соучредитель и генеральный директор Twitter Джек Дорси опубликовал недавно добавленный в Твиттер глиф Биткоина (BTC) и предложил Unicode сделать то же самое.

Твит Дорси показал, что теперь, когда пользователь Твиттера пишет «bitcoin» или «BTC», рядом с ним появляется специальный символ, известный в сообществе значок биткоина.

Твит Дорси, показывающий эмодзи биткоина. Источник: Твиттер

Очевидное предположение Дорси о том, что символ должен быть включен в стандарт кодирования текста Unicode, было высоко оценено сообществом, соучредитель Lightning Labs Элизабет Старк присоединилась к этой рекомендации.

После того, как Twitter добавил эмодзи к своей платформе, многие участнки криптосообщества протестировали его, включая основателя Tron (TRX) и генерального директора Bittorrent Джастина Сана.

Генеральный директор BINANCE Чанпэн Чжао также ретвитнул сообщение, в котором говорилось: «Давайте сделаем это», посвященное призыву использварния использованию хэштега для отслеживания тенденций криптомира в твиттере.

Читайте от 21 февраля 2019: Google добавил символ биткоина на клавиатуре iOS

Джек Дорси  и Крипто

Это не первый факт продвижения идеи криптовалюты от соучредителя Twitter, который также является генеральным директором и основателем крипто-приложения для мобильных платежей Square. В начале декабря 2019 года Дорси также объявил, что в Twitter есть специальная команда для разработки децентрализованного стандарта для социальных сетей.

Square, в свою чередь, недавно получила патент на технологию, которая преодолевает существующий барьер в торговых операциях с криптовалютой, предоставляя систему, которая обменивает криптовалюту на фиат в режиме.реального времени.

В ноябре фирма также разослала акционерам письмо, в котором говорилось, что количество покупателей биткоина в приложении Square удвоилось в третьем квартале 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость