Twitter будет награждать пользователей за публикации

Делитесь и голосуйте:

Эксперт по обратному инжинирингу Джейн Манчун Вонг сообщила, что социальная сеть «Твиттер» (заблокирована в РФ), похоже, приближается к запуску новой функции под названием «Монеты».

По ее словам, функция позволит вознаграждать пользователей за публикацию определенных твитов, а внутренний токен соцсети можно будет обменивать на фиатные деньги. Эта функция похожа на систему вознаграждений , где используют «монеты Reddit» для отправки наград другим пользователям, которые размещают посты, комментарии или прямые видеотрансляции, которые им понравились.

Функция также будет включать выполнение транзакций через Stripe, платформу интернет-технологий, которая облегчает платежи и другие типы транзакций в разных странах мира. В апреле прошлого года Stripe объявила, что начала поддерживать выплаты создателям контента «Твиттера» в USD Coin (USDC).

Однако неясно, будут ли монеты в соцсети существовать в блокчейне. Предполагается, что криптовалюта может быть добавлена в качестве способа оплаты через Stripe, что позволит покупать «монеты» за криптовалюту.

По всей видимости, тем, кто получает награды в «Твиттере», придется подождать, пока они не заработают не менее $50, чтобы вывести средства. Также в веб-версии соцсети появится специальный раздел для «монет», в котором пользователи могут проводить операции с внутренней валютой соцсети.

Кроме того, недавно соцсеть запустила новую криптовалютную функцию, которая позволяет пользователям искать актуальную информацию о ценах на токены. Обновление позволяет находить графики цен как для биткоинов (BTC), так и для Ether (ETH), при вводе названия монеты или тикера на вкладке поиска. С добавлением этой функции трейдеры теперь смогут получать своевременные данные о рынке криптовалют среди всех других финансовых активов в соцсети.

Несмотря на слухи о развитии криптонаправления соцсети, недавно «Твиттер» отказался от плана по запуску криптовалютного кошелька после того, как платформу купил предприниматель Илон Маск. Однако подробности и причины приостановки разработки криптокошелька не уточняются. Предполагалось, что криптокошелек будет поддерживать депозиты и снятие криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость