Твит Трампа поможет биткоину взлететь до $40 000

Делитесь и голосуйте:

Пользователи социальных сетей продолжают обсуждать недавний твит американского президента Дональда Трампа, в котором он нелестно отозвался о биткоине и остальных криптовалютах.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Многие аналитики и трейдеры считают, что заявление главы Белого дома положительно отразится на курсе BTC. Например, такой точки зрения придерживается аналитик компании Mogran Creek Джейсон Уильямс.

Он написал в Твиттере, что атака Трампа на биткоин спровоцирует рывок монеты благодаря резкому увеличению интереса инвесторов к этому цифровому активу.

Эксперт подчеркнул:

Атака Трампа на криптовалюту может подтолкнуть Bitcoin до $40 000 к концу года

Сможет ли Bitmain провести IPO на Гонконгской фондовой бирже
Парламент Венесуэлы признал криптовалюту El Petro незаконной
World Asset eXchange (WAX) объявил дату запуска собственной сети

Уильямс отметил, что после появления поста президента США количество поисковых запросов в интернете по теме биткоина резко возросло. Трамп подогрел интерес к монете, поэтому уже скоро мы увидим новый всплеск ее стоимости. Причем ралли будет гораздо агрессивнее предыдущих забегов, добавил представитель Morgan Creek.

Во вторник, 16 июля, биткоин действительно смог отыграть позиции, потерянные накануне. Монета подорожала до $10 815, ее рыночная капитализация сейчас превышает $192,508 млрд.

Аналитик Fundstrat Том Ли также считает, что заявление Трампа в целом положительно отразится на криптовалютной индустрии. В одном из своих последних постов в Твиттере эксперт отметил, что в самое ближайшее время мы станем свидетелями взрывного роста биткоина. Одним из драйверов рывка монеты станет запуск криптовалютной платформы Bakkt.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость