Trustee Plus бесплатно раздаст 5000 виртуальных криптовалютных карт

Делитесь и голосуйте:

Украинский криптовалютный необанк Trustee Plus совместно с Mastercard запустит виртуальную карту, которая позволит рассчитываться цифровыми активами. Об этом UA сообщили представители компании.

Криптокарта выпускается на территории европейской экономической зоны. Через Google Pay или Apple Pay она подвязывается к криптовалютному балансу пользователя и при осуществлении транзакций автоматически переводит на счет продавца эквивалент в евро. В случае расчета в Украине евро будет автоматически конвертировано в гривну по курсу Mastercard.

Разработчики объяснили, что в первую очередь ориентировали карту именно на украинцев, у которых за границей часто возникают проблемы с доступом к банковским сервисам. 

«Мы убеждены, что криптовалюты для каждого станут такой же частью повседневной жизни, как и фиат, но с гораздо большими возможностями», — отметили в Trustee Plus.

Первые 5000 украинцев получат виртуальную карту совершенно бесплатно посредством государственного приложения «Дiя». Регистрация уже доступна в приложении Trustee Plus и продлится до 21 марта включительно.

В дальнейшем за карту предусмотрена разовая плата около €10.

Напомним, в августе 2022 года входящая в экосистему биткоин-биржи WhiteBIT платформа WhitePay запустила оплату товаров криптовалютами в крупнейших сетях магазинов техники в Украине, включая Техно Їжак и Stylus.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость