Три больших проблемы регулирования крипторынка

Делитесь и голосуйте:

На панельной дискуссии в нью-йоркской юридической фирме Sullivan & Worcester были рассмотрены ключевые задачи, решение которых для криптовалютной индустрии носит безотлагательный характер, сообщает Forbes. Основным докладчиком на форуме «Обмен токенами: ликвидность, соблюдение законов и стабильность» выступил глава блокчейн подразделения Sullivan & Worcester Джоэл Тельпнер (Joel Telpner).

Конец начала

Комментируя высокую турбулентность в индустрии цифровых активов, специалист отметил:

«Сейчас в отрасли высока доля спекулятивного капитала, но это неплохо. Новые компании получают сверхприбыль, но далее индустрия станет намного стабильнее. Мы находимся в конце начала. От Дикого Запада мы переходим к зрелому уровню контроля отрасли цифровых активов».

Далее Тельпнер указал на три основных элемента, требующих внимания с точки зрения регулирования:

  • Не следует думать, что США отстает в регулировании. SEC объявила о приоритете в отношении контроля над криптовалютным рынком в 2019 году. Следует «…ожидать скорого объявления от SEC о том, какие формы цифровой валюты следует отнести к категории токенов, а какие — нет». Ключевым станет процесс разграничения токенов и ценных бумаг.
  • Все более вовлеченным в регулирование станет и CFTC. Комиссия регулирует торговлю товарами, а большинство альткоинов в настоящее время подпадают под квалификацию товаров.
  • Обратите внимание на стабильные монеты, не являющиеся ни товаром, ни ценными бумагами. Следует внимательно наблюдать за действиями регуляторов относительно этого набирающего популярность класса активов.

В ходе дискуссии было высказано мнение, что не менее важным для отрасли является развитие надежных платформ для хранения цифровых активов, совершенствование нормативной базы для хранилищ токенов.

Напомним, по мнению авторитетных юристов, вопрос точной идентификации токена XRP будет решен только к концу 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость