Trezor и Foundation Devices используют проблемы Ledger для рекламы холодных кошельков

Делитесь и голосуйте:

Инцидент не затронул безопасность проданных устройств и работу приложения LEDGER Live, информация была потеряна отделом маркетинга, использующим обобщенные базы покупателей для таргетирования рекламы.

Конкуренты TREZOR через твиттер сообщили, что удаляют персональные данные клиентов каждые 90 дней, в отличие от французской компании. Твит содержал промокод со скидкой 10% на покупку холодного кошелька.

Рис

Trezor и Ledger часто обвиняют друг друга в наличии различных багов. Foundation Devices обещает решить проблемы безопасности, которые присутствуют в обоих устройствах. Выпущенный, пока в ограниченной серии 1000 штук, холодный кошелек Passport, предназначен для самого надежного офлайн-хранения Bitcoin.

Компания предлагает в этом убедиться самостоятельно любому желающему, выложив открытый код и схемы устройства на GitHuB. Производители устройства отказались от USB-входов и Bluetooth-соединений, подписать транзакцию можно только по QR-коду или вставив microSD.

Foundation Devices прост в использовании, благодаря понятному интерфейсу и клавишам навигации. Passport не требует сложных манипуляций с пин-кодами и секретными фразами, переносами ключей и т.д. Он совместим с другими кошельками, полностью герметичен, работает от двух батареек, типа ААА.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость