Третья часть эмиссии Ethereum находится в руках 376 человек

Делитесь и голосуйте:

Треть эмиссии ETH и одна пятая ВТС контролируется китами-холдерами, которые редко перемещают свои активы, удерживая их в кошельках. Таковы выводы последнего анализа биржевых адресов китов крипторынка специалистами Chainalysis.

 Согласно полученным данным концентрация в одних руках ETH выше, чем у ВТС. 

 448 человек владеют 20% текущего выпуска первой криптовалюты, в то время как 33% всего эфира сконцентрировано у 376 китов. Хотя доминирование крупных держателей на рынке сохраняется, оно ниже уровней, зафиксированных в 2016 и 2017 годах.

При этом детальный анализ рынка показал, что рыночная активность китов практически не отражается на курсе ETH. Перемещаемые средства способны увеличить внутридневную волатильность монеты, но не цену. 

Однако такие транзакции проходят редко, и большая часть китов холдеры, а не активные трейдеры. В целом они хранят от 25 до 40% оборотного предложения ETH и участвуют всего в 5–18% транзакций. В целом, исследование определила пятьсот крупнейших держателей монеты. Исключив криптобиржи и все сервисы, которые хранят криптоактив вне бирж и, таким образом, не занимаются внутридневной торговлей, осталось 376 ETH китов, на которых пришлось всего 7% транзакций. 

Вторая криптовалюта следует за BTC. Согласно VAR, цены BTC на 1%, приводит к росту цены ETH на 1,1%. Однако прямых доказательств того что цена BTC влияет на внутридневные колебания ETH, обнаружено не было. 

Кроме того, в исследовании не учитываются данные «ралли быков» последнего месяца.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость