Треть платежей в кинотеатрах AMC проводят в криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Адам Арон (Adam Aron) на конференции по итогам отчета компании о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года сообщил, что, благодаря сотрудничеству AMC Theatres с Apple Pay, Google Pay, Paypal, Bitpay и Venmo, у клиентов появилась возможность использовать новые способы оплаты. Сеть AMC начала принимать платежи в криптоактивах всего несколько месяцев назад, и это уже, по словам гендиректора, нашло широкий отклик среди кинозрителей. Добавив поддержку онлайн-платежей в BTC, BTH, ETH, LTC, DOGE и SHIB, AMC Theaters укрепила свою репутацию как одна из ведущих сети кинотеатров Соединенных Штатов, заверил Арон.

Сейчас криптовалюты все чаще используются зрителями для совершения онлайн-платежей за услуги компании, и количество этих платежей составляет уже около 35%. Криптовалюты помогли компании значительно увеличить продажи билетов в кинотеатрах, отметил гендиректор. Учитывая, что люди отреагировали на внедрение криптоактивов с большим энтузиазмом, оператор сети стал изучать возможности невзаимозаменяемых токенов. В работе у AMC находится восемь проектов использования NFT, которые могут быть запущены уже в этом году.

В ноябре прошлого года AMC Entertainment в партнерстве с Sony Pictures представила 86 000 коллекционных токенов с изображениями Человека-паука. Их получили первые покупатели билетов на фильм «Человек-паук: нет пути домой». По данным MarketsandMarkets, к 2027 году рынок NFT вырастет до $13.6 млрд, причем большой вклад в развитие этой индустрии внесут корпорации и игровые сообщества.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость