Треть акций немецкого банка WEG Bank принадлежит криптовалютным компаниям

Делитесь и голосуйте:

Стартап Nimiq приобрел 9.9% акций банка и присоединился к TokenPay и Litecoin Foundation, которые также владеют акциями финансовой организации. Согласно немецкому законодательству, доли иностранного владения 10% или более требуют дополнительного разрешения регулирующих органов.

TokenPay стала первой криптовалютной компанией, которая приобрела акции банка в 2018 году, а затем директор Litecoin Foundation Чарли Ли (Charlie Lee) присоединился к совету директоров банка. Позже WEG Bank привлек компанию Nimiq с целью оказания помощи в разработке инфраструктуры для внешних конверсий криптовалют в фиатные валюты.

Отметим, что в 2017 году стартап Nimiq собрал около $12.8 млн через продажу токенов и, подобно TokenPay, инвестировал свои средства в ICO и другие активы, такие как недвижимость и акции. Сооснователь Nimiq Элион Чин (Elion Chin) сказал в своем заявлении:

«С учетом того, что Litecoin и TokenPay являются действующими акционерами, мы считаем, что WEG Bank находится на пути к переосмыслению себя в качестве банка будущего».

Это межотраслевое партнерство в конечном итоге может предложить фиатную ликвидность пользователям децентрализованной биржи (DEX), если они пройдут процедуру проверки в WEG Bank. В настоящее время, в отличие от централизованных бирж, лишь немногие DEX могут подключаться к институциональным банковским счетам для профессионального использования.

Текущую систему Nimiq, предназначенную для облегчения первой транзакции между DEX и WEG Bank, планируется запустить в тестовом режиме к 2020 году. При этом WEG Bank останется традиционным банком, никогда напрямую не работавшим с криптовалютами.

«В течение последних 12 месяцев мы искали различные способы для расширения нашей банковской деятельности в индустрию блокчейна», – заявил генеральный директор WEG Bank Матиас фон Хауфф (Matthias von Hauff). «С Nimiq мы смогли создать не только знаковый интерфейс платежей, способный революционизировать методы работы с криптовалютами, но также инновационное и мощное партнерство».

Отметим, что стартап Nimiq также сотрудничает с BINANCE Trust Wallet, согласно недавнему сообщению в блоге компании. Цель партнерства заключается в том, чтобы в конечном итоге предоставить через DEX доступ к ликвидным евро для транзакций, совершаемых с BTC, ETH или NIM.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость