Трейдинговая платформа Robinhood привлекла $323 млн и достигла капитализации в $7,6 млрд

Делитесь и голосуйте:

Платформа для торговли ценными бумагами и цифровыми активами Robinhood закрыла новый раунд сбора финансирования на отметке $323 млн, передаёт Reuters в этот понедельник.

Инвестиционный раунд был возглавлен компанией DST Global, а в число его прочих участников вошли Ribbit Capital, Sequoia, Thrive Capital и NEA.

Полученное финансирование фирма намерена задействовать для расширения своего бизнеса и создания новых финансовых сервисов.

Robinhood реализовала возможность торговли криптовалютами в начале 2018 года и с тех пор расширила список поддерживаемых активов, а также инструментов для работы с ними.

Платформа Robinhood завоевала популярность благодаря возможности торговли без уплаты комиссий, которую она предлагает своим пользователям. В то же время, ранее некоторые критики обращали внимание на противоречия в коммерческой модели Robinhood из-за предполагаемой продажи заявок клиентов сторонним фирмам.

В прошлом году Robinhood удалось привлечь $363 млн, вместе с чем капитализация компании составила $5,6 млрд. В ходе последнего раунда сбора финансирования значение достигло $7,6 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость