Трейдеры ставят на рост ETH; Но не других крипто-активов

Делитесь и голосуйте:

Количество ордеров с ожиданием роста ETH на криптобирже Bitfinex вырос на 170% с момента достижения рекордных максимумов в конце февраля, но трейдеры не ждут подобного роста по другим активам.

Несмотря на то, что крипторынок в целом демонстрирует рост цен наряду с биткоинами (BTC) в последние недели, количество открытых позиций на покупку (лонгов) остается низким для большинства крипто-активов после резкого падения в середине марта.

Среди всех альткоинов, только по ETH/USD количество лонгов продолжало расти после пробития рекордных максимумов в конце марта.

Ожидание роста ETH

С момента достижения рекордных максимумов 26 февраля длинные позиции ETH/USD на крупной криптобирже Bitfinex увеличилось на 170%, а жестокий обвал рынка в середине марта не смог привести даже к скромному откату среди быков.

Лонги ETH/USD 1W на Bitfinex сентябрь 2017 - май 2020: TradingView

Лонги ETH / BTC также значительно выросли в последние недели, однако с начала 2019 года они неуклонно росли.

Лонги ETH/BTC 1W на Bitfinex май 2019 - май 2020: TradingView

После увеличения примерно на 50% с марта 2019 года до начала 2020 года, количество длинных позиций по паре ETH/BTC выросло еще на 83%.

Неинтересные альткоины

Торговая активность вокруг других главных крипто-активов, в том числе нескольких предполагаемых «убийц Ethereum», значительно снизилась, поскольку спекулянты сделали ставку на халвинг биткоина и предстоящий переход сети Ethereum к парадигме ETH 2.0.

Вслед за слабой динамикой цен по сравнению с другими топовыми криптовалютами, крипто-актив, занимающий третье место по рыночной капитализации, Ripple (XRP), показал падение на 40% за два дня после Черного четверга.

Лонги XRP/USD 1D на Bitfinex август 2019 года - май 2020 года

Самопровозглашенный конкурент Эфириума, Eos (EOS), стал свидетелем оттока ожиданий роста - 12 марта длинные позиции упали на 20%, а EOS/USD долго не смогло показать значимое восстановление с тех пор.

Лонги EOS/USD 1D на Bitfinex сентябрь 2019 года - май 2020 года

После того, как с середины февраля до середины марта лонги по Tezos (XTZ) выросли более чем на 450%, черный четверг вызвал 70%-ный крах открытых длинных позиций XTZ в паре с долларом.

Лонги XTZ???????/USD 1D на Bitfinex сентябрь 2019 года - май 2020 года

Ожидания роста BTC сокращается после халвинга

Лонги по BTC в паре с долларом в последние месяцы испытывали сильную волатильность: они выросли вдвое за четыре недели к концу 2019 года, прежде чем начался 40-месячный крах на Новый Год.

Лонги BTC??????????????/USD 1D на Bitfinex сентябрь 2019 года - май 2020 года

Лонги привели к немедленному восстановлению и еще одному полному откату в период с середины января до середины марта, когда «черный четверг» спровоцировал дальнейшее падение на 20% за два дня. Количество открытых ордеров на покупку BTC на Bitfinex затем выросло на 50% в последнюю неделю апреля, прежде чем завершить полное восстановление к 13 мая.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость