Трейдеры планируют создать черный список

Делитесь и голосуйте:

Известнейшие криптовалютные трейдеры объявили войну орде мошенников и преступников, заполонивших нерегулируемый рынок.

Согласно информации Bloomberg, во вторник в Чикаго представители нескольких компаний, в том числе криптовалютное подразделение DRW Holdings Cumberland, Galaxy Digital Holdings и Ripple, провели встречу, во время которой обсудили создание черного списка лиц, уличенных в мошеннических действиях или в уклонении от выполнения условий сделки.

На этом собрании было предложено создать общий стандарт для проверки личности и источника средств. Кроме того, было решено собирать и распространять в криптосообществе информацию о сторонах, не выполнивших условия сделок по торговле деривативами. 

Тем не менее, на собрании не было принято окончательного решения, как и в какой форме это будет реализовано. Вишал Шах, старший трейдер компании Greenwich, сказал:

На данном этапе развития отрасли очень трудно определить афериста. Существует множество своеобразных причин, которые могут помешать сторонам выполнить свои обязательства в срок. К таким причинам относится, например, технический сбой при обработке транзакции. Такие случаи не уникальны и происходят довольно часто, что делает создание черного списка непростой задачей.

 Несмотря на медлительность процесса, готовность крупных торговых компаний к совместной работе ради создания единых стандартов этического поведения поможет не только защитить интересы инвесторов, но и построить мост между криптовалютным рынком и традиционной финансовой отраслью. 

По материалам www.businesstimes.com.sg

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость