Трейдеры из более чем 20 стран могут лишиться доступа к Bithumb

Делитесь и голосуйте:

Команда торговой платформы объявила о намерении прекратить работу в ряде юрисдикций.

Южнокорейская биржа цифровых активов Bithumb заблокирует доступ к платформе для пользователей из стран, в которых власти не приняли необходимые меры для эффективной борьбы с отмыванием денег. Информация об этом появилась в местных СМИ.

Под прицел попали пользователи из стран, которые Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) внесла в список усиленного контроля. Также блокировка затронет трейдеров из юрисдикций, которые регуляторы отнесли к группе особого риска.

По данным СМИ, представители Bithumb намерены забанить аккаунты пользователей из списка опасных для работы стран и запретить им повторную регистрацию на бирже. Всего доступ к платформе могут потерять пользователи из 21 страны – в том числе, блокировка может затронуть трейдеров из Барбадоса, Северной Кореи, Ирана и ряда других юрисдикций.

Свое решение о блокировке команда торговой платформы объяснила желанием повысить уровень безопасности проекта. Также изменения, как считают в Bithumb, помогут сделать работу биржи прозрачнее.

Еще одним направлением работы команды торговой платформы, по данным СМИ, стало усиление мер идентификационного KYC-контроля (знай своего клиента). Для этого компания использует разработанные стартапом Octa Solution технические решения.

Положение Bithumb среди бирж цифровых активов по данным торгового объема на спотовом рынке. Данные: CoinMarketCap

Напомним, осенью 2020 года в сети появилась информация о том, что команда Bithumb пыталась повторно продать свой бизнес.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость