Трейдеры и долгосрочные инвесторы в биткоин: о чем говорит их поведение?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин смог достичь отметки в 60 тыс. долларов.

Аналитики обращают внимание на то, что вместе с достижением биткоина в конце прошлой недели отметки в 60 тыс. долларов, действия значительного числа трейдеров и долгосрочных инвесторов в эту криптовалюту №1 демонстрируют консенсус насчет высокой вероятности продолжения роста цены данного цифрового актива.

Анализ волн долгосрочного инвестирования в биткоин, проведенный компанией Unchained Capital, показывает, что впервые за историю криптовалюты №1 значительный рост ее цены не сопровождается распродажами данного цифрового актива. Как полагает Рафаэль Шульце-Крафт, соучредитель исследовательской компании Glassnode, данный факт свидетельствует о том, что «долгосрочные инвесторы демонстрируют убежденность» в том, что биткоин в этой волне роста пока еще не достиг пика цены.

Отсутствие значительных продаж биткоинов со стороны трейдеров, ориентированных на краткосрочный горизонт операций, еще лишь повышает вероятность дальнейшего подъема цены биткоина. Кроме того, доля биткоинов (в общем предложении таких цифровых активов), по которым осуществлялась хотя бы одна транзакция за последние два года, к настоящему времени достигла минимального значения за последние четыре месяца (45,075%).

Инвесторы в биткоины не проявляют желания распродавать свои цифровые активы, даже несмотря на то, что за последние 12 месяцев они подорожали на 728%. Для сравнения: золото за тот же отрезок времени выросло в цене лишь на 3%, а долларовый индекс, отражающий стоимость американской валюты к корзине ключевых денежных единиц мира, показал за то же время отрицательную динамику (-8%). Сравнение золота и биткоина в последнее время становится популярной темой для обсуждения.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость