Трейдер за полчаса заработал $500 000 на криптовалюте Неизве

Делитесь и голосуйте:

Неизвестный трейдер за полчаса заработал почти $500 тыc. в криптовалюте. Это произошло во время токенсейла монеты BZRX, состоявшегося на децентрализованной бирже UniSwap, работающей на блокчейне Ethereum. Об инциденте рассказал аналитик Роман Шторм в своем Twitter-аккаунте.

По его словам, пользователь заранее подготовился к листингу криптовалюты. Он написал программу для покупки токенов во время первичного размещения на UniSwap и активизировал ее сразу после открытия торгов. В это же время трейдер совершил спам-атаку на сеть Ethereum. Из-за этого другие клиенты площадки не могли принять участие в токенсейле и приобрести монету.

В результате этих действий трейдер смог стать первым, кто купил токены BZRX. Он инвестировал 650 ETH, получив взамен 1 966 111 BZRX. Через две минуты после этого неизвестный начал продавать активы по завышенной цене, выручив в общей сложности 2780 ETH. Размер прибыль составил 2 030 ETH или около $500 тыс. На данный момент у организатора схемы остается на балансе еще около $50 тыс. в токенах BZRX.

Вчера, 13 июня хакеры взломали криптовалютный кошелек индийской криптобиржи Cashaa и вывели с него 336 биткоинов на сумму в $3,1 млн. Компания сообщила об инциденте в департамент по расследованию киберпреступлений полиции Дели и другим торговым площадкам.

- Трейдер сделал $1 млн из $15 000 и потерял все. Как заработать на Bitcoin

- Сотни процентов прибыли. 14 криптовалют, за которыми стоит следить

- Биткоин по $0,3 и XRP по $5400. Как заработать на аномальном скачке курса

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость