Трейдер взял в кредит 126 500 долларов и потерял 85% суммы на криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

В сети появилась история пользователя Reddit известного под ником «Cryptohomie». Он опубликовал документ из банка Emirates Islamic, согласно которому трейдер будет ежемесячно выплачивать по 8 194 дирхамов около 3 067 долларов до 14 декабря 2021 года. Изначально он получил 338 000 дирхамов 126 500 долларов и с процентами оказался должен 393 296 дирхамов, то есть 147 200 долларов.

«Вот моя банковская выписка, связанная с займом, который я получил, чтобы инвестировать в криптовалюты. До моего освобождения остаётся 3 с половиной года. До этого мне придётся работать вхолостую, и я в минусе на 85 процентов. Надеюсь, это послужит вам уроком», — пишет Cryptohomie.

Cryptohomie обращает внимание на то, что инвестировал не в биткоин, а в NEO, Stellar, Litecoin, Ethereum «и шиткоины, которые уже упали в цене на 95%».

Но даже несмотря на серьёзные убытки, Cryptohomie продолжает держать криптовалюты. Сейчас большую часть его портфеля составляют NEO, Ontology, Elastos, Stellar и HPB.

По словам трейдера, в ОАЭ очень легко получить кредит на криптовалютные инвестиции.

Пользователи Reddit историю Cryptohomie не оставили без внимания. Реакция была различной. Одни отнеслись к трейдеру с сочувствием:

«Не думаю, что мы можем сказать что-то такое, о чём ты ещё не думал, ложась спать», — написал один из комментаторов.

Другие предположили, что именно такие инвесторы, как Cryptohomie, попытавшиеся заскочить в последний момент и пойти на рисковые сделки, помогли рынку достичь его исторического пика.

Но так или иначе история Cryptohomie крайне поучительна для молодых игроков крипторынка, которые порой забывают об элементарных правилах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость