Трехлетняя девочка выступила с презентацией биткоина на виртуальной конференции

Делитесь и голосуйте:

Лили Найт (Lily Knight), трехлетняя девочка-блогер, записала виртуальное обращение для участников мероприятия ’Women of the Future crypto and blockchain conference‘. Ее видеообращение было выложено в твиттере 8 марта. В Международный женский день девочка рассказала о биткоине так, чтобы было понятно даже трехлеткам.

Лили стала самой юной участницей конференции, но легко справилась со своей ролью спикера:

Меня зовут Лили, мне три года и я всю жизнь была ходлером. Очень приятно видеть женщин и девушек в криптовалютном пространстве. Для нас очень важно быть уверенными в своем финансовом будущем.

С помощью своих родителей Лили записала видео, в котором на примере конфет Скиттлс, нескольких пластиковых пакетов и своих игрушек, играющих роли пользователей биткоина, объяснила принцип действия сети биткоина и то, как криптовалюта перемещается с одного кошелька в другой: «Это мой кошелек (Лили демонстрирует пакет с конфетами), это кошелек единорога. Это кошелек куклы Долли и медвежонка. У нас у всех есть кошельки. Долли отправляет Лили два биткоина (две конфеты перекладываются в пакет Лили). А это (показывает деревянный брусок с надписью Долли — Лили) изображает запись в реестр транзакций».

Соучредитель криптовалютной биржи Gemini Тайлер Уинклвосс высоко оценил обучающее видео от Лили, он сказал, что девочка «понимает принцип работы биткоина лучше, чем большинство управляющих центральными банками».

Лили родилась в 2017 году, а свой видеоблог начала вести в рамках развлекательного проекта на карантине в августе 2020 года. Ее отец пообещал снять и другие ролики о криптовалюте и блокчейне и выразил надежду, что дочь сможет посещать конференции лично в ближайшем будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость