TransferWise использует облачную технологию Visa для расширения карточной программы

Делитесь и голосуйте:

Проект Cloud Connect находится на стадии пилотных испытаний, однако к августу 2021 года Visa намерена открыть к нему доступ всем своим клиентам.

Британский финтех-стартап TransferWise стал первой компанией, которая будет использовать облачный интерфейс Visa Cloud Connect для подключения к сети электронных платежей VisaNet. В пресс-релизе платежной системы сказано, что Cloud Connect позволит стартапу ускорить глобальное внедрение мультивалютных дебетовых карт.

Visa подчеркивает, что экспансия на новые платежные рынки требует значительных инвестиций: компании нужно организовать центры обработки данных, построить телекоммуникационную инфраструктуру и закупить специализированное платежное оборудование. Cloud Connect позволяет установить безопасное подключение к VisaNet через облачного провайдера, устраняя необходимость в дорогостоящем локальном подключении. 

В разговоре с Barron’s старший вице-президент платежной системы Терри Ангелос сказал, что Visa уже рассматривала возможность обработки данных эмитентов карт в облаке. TransferWise запустил мультивалютный счет в 2018 году и к настоящему моменту выпустил более 1 млн дебетовых карт. Когда стартап задумался о расширении карточной программы, он обратился к Visa с просьбой обеспечить глобальное развертывание посредством облачных технологий. Так началась работа над Cloud Connect.

Читайте также: Mastercard защитит бесконтактные платежи от квантовых атак

Проект Cloud Connect находится на пилотной стадии, однако к августу 2021 года Visa планирует сделать интерфейс доступным для всех своих клиентов. По данным платежной системы, в ее программе Fast Track участвуют порядка 250 финтех-компании, большинство из которых работает с облачными технологиями. 

TransferWise обслуживает более 10 млн клиентов и ежемесячно обрабатывает трансграничные переводы объемом порядка $6 млрд. В конце прошлой недели стало известно, что компания, которой недавно исполнилось 10 лет, наняла инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley для организации первичного размещения акций. IPO может состояться уже в 2021 году. 

Глава TransferWise по расширению в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке Венкатеш Саха сказал Barron’s, что выход на IPO является «частью долгосрочного плана развития» компании. Саха подчеркнул, что не имеет права раскрыть более подробную информацию.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость