Transak объединяется с Chainlink

Делитесь и голосуйте:

Transak объявляет об интеграции с Chainlink, ведущей на рынке децентрализованной сетью Oracle, для упрощения работы с криптовалютами. Chainlink поможет без лишних усилий перевести криптовалюту в валюту страны, которая вам необходима, при помощи смарт-контрактов.

С помощью технологии внешнего адаптера Chainlink, узлы могут двунаправленно подключать децентрализованные приложения непосредственно к API Transak, что позволит dApps инициировать покупку и продажу криптовалюты с использованием традиционных платежных средств.

Chainlink - это децентрализованная сеть Oracle, которая расширяет гарантии безопасности смарт-контракта, позволяя ему принимать данные и посылать команды во внешние системы высокобезопасным и надежным способом. Это обеспечивает полную функциональность и безопасность децентрализованных приложений.

Объединение Transak и Chainlink позволит API Transak запускать внутренние транзакции в протоколах DeFi. Одним из основных ограничений смарт-контрактов является невозможность прямого доступа к внешним системам, что не позволяет им взаимодействовать с платежными операциями. Большая часть мира использует фиатную валюту для личных покупок, создавая барьер для входа криптовалют на мировой рынок.

Идея заключается в том, чтобы создать смарт-контракт, который автоматически распределяет средства пользователя в конкретный портфель сразу же после покупки криптографии с помощью Transak.

Пример внедрения платформы: DeFi-протоколы могут отправлять фиатную валюту непосредственно на банковский счет пользователя. Кроме того, поставщики могут оплачивать услуги, используя криптографические средства, хранящиеся в смарт-контракте, например, DAO может оплачивать офисные помещения при помощи криптовалют.

Transak является интеграцией для приложений. Благодаря объединению с Chainlink, смарт-контракты теперь могут использовать Transak, чтобы разрешить фиксированные депозиты от основных пользователей, которые не владеют или не разбираются в криптографии.

Автор: Максим Кутузов

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость