Трамп не признает BTC, но через 10 лет страны будут хранить резервы в крипто активах. Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Бывший технический директор Coinbase Баладжи Шринивасан заявил, что в будущем каждое государство будет создавать резерв в криптовалюте.

Шринивасан, который сейчас является ангел-инвестором, отметил:

Через 10 лет после выпуска Биткоина в один и тот же день президент США и председатель Федеральной резервной системы обсуждают его. Тон их выражений почти не имеет значения. Через 10 лет это будет нормой. Каждое государство будет хранить криптовалюту.
Трамп не признает BTC, но через 10 лет страны будут хранить резервы в крипто активах

Заявление Шринивасана появилось в Интернете после того, как президент США Дональд Трамп и председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл в течение одного дня высказались по поводу ведущей криптовалюты.

Пауэлл считает BTC альтернативой золоту, президент Трамп не признает криптовалюту

На выступлении в Сенате в начале этой недели председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что, учитывая текущий уровень принятия и интеграции крипто активов, таких как Биткоин, новый класс активов не представляет серьезной экзистенциальной угрозы для резервных валют, таких как доллар США:

Подобные вещи реальны, но мы пока не видим широкого принятия. Биткоин - хороший пример. Действительно, почти никто не использует его для платежей. Люди используют его больше как альтернативу золоту. Это средство сбережения, это спекулятивное средство сбережения богатства, как золото.

Однако Пауэлл подчеркнул, что это не означает, что крипто активы не станут успешным инструментом:

Если мы станем свидетелями этому, то вы увидите возвращение к эпохе, когда у нас было много разных валют в так называемую национальную банковскую эру США.

Лидеры крипто отрасли в целом положительно отреагировали на замечания Пауэлла о признании Биткоина как средства сбережения и альтернативы золоту. Это указывает на то, что отношение общества и властей к крипто активам может корректироваться и в будущем.

Учитывая заметное изменение позиции различных государственных структур в отношении крипто активов, Шринивасан отметил, что странам, возможно, придется хранить крипто активы на долгосрочную перспективу, если цифровой класс активов будет продолжать рост нанешними темпами.

Пауэлл высказал осторожную точку зрения относительно крипто активов, но президент Трамп раскритиковал Биткоин, заявив, что нерегулируемые крипто активы могут способствовать совершению незаконных сделок.

Президент Трамп отметил:

Я не фанат Биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами, а ценность которых очень волотильна и обеспечена воздухом. Нерегулируемые крипто активы могут способствовать развитию незаконной деятельности, включая торговлю наркотиками.

Таким же образом, «виртуальная валюта» Facebook Libra будет не особо надежной. Если Facebook и другие компании хотят стать банком, они должны выполнять все банковские регулирующие требования, как и другие национальные и международные банки. У нас есть только одна реальная валюта в США, и она сильнее, чем когда-либо, защищенная и надежная. Она, безусловно, ведущая валюта в мире, и всегда будет оставаться такой. Она называется доллар США!

Цена BTC немного снизилась после того, как президент Дональд Трамп раскритиковал крипто валюты

Генеральный директор COINBASE Брайан Армстронг отметил, что заявление президента США, которому необходимо как-то реагировать на рост цены крипто активов, можно рассматривать как оптимистичный показатель долгосрочной стабильности рынка.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость