Торговый бот для Binance, Exmo и других криптобирж. Стоит ли пользоваться Ботами

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое торговые боты?
  2. Типы торговых стратегий ботов
  3. Работают ли торговые боты?
  4. Лучшие криптовалютные боты
  5. Причины рассмотреть возможность использования бота
  6. Торговые боты предоставляют инвесторам криптовалют варианты дохода
  7. Заключение
  8. Категория: 

В отличие от фондовых рынков, рынок криптовалюты никогда не закрывается и никогда не спит, что может быть очень напряженным сценарием для трейдеров и даже небольших инвесторов в отрасли.

Пользователи, знакомые с криптовалютой, также будут знакомы с таким чувством, как: просыпаясь с утра, и проверяя свой крипто портфель, они ждут приятный или неприятный сюрприз и видят большие прибыли или убытки.

В результате нестабильности рынка торговые боты становятся все более популярными среди трейдеров, позволяя им постоянно контролировать свою торговлю, причем бот не спит, даже когда трейдер находится офлайн (спит или на работе и так далее). Кроме того, правильно выбранный бот позволяет совершать сделки быстрее и эффективнее, чем трейдер мог бы делать это вручную.

Взрыв популярности в криптовалюте также привел к большому увеличению числа крипто торговых роботов, как бесплатных, так и лицензированных с оплатой за пользование.

Тем не менее, трудно определить, какие из них работают, как предполагалось, а какие - абсолютная трата времени или денег.

Эта статья поможет Вам понять нужны ли Вам торговые боты, как их выбрать и работают ли они для Bitcoin торговли, или другой криптовалюты (и, что более важно, для вашей Bitcoin торговли). Затем мы рассмотрим несколько лучших торговых ботов на рынке сегодня.

По сути, торговый бот - это программное обеспечение, которое напрямую взаимодействует с финансовыми биржами (часто используя API для получения и интерпретации соответствующей информации) и размещает ордера на покупку или продажу от вашего имени в зависимости от рыночных данных.

Боты принимают эти решения, отслеживая движение цен на рынке и реагируя в соответствии с набором заранее определенных и предварительно запрограммированных правил.

Как правило, торговый бот анализирует рыночные действия, такие как объем, ордера, цена и время, при этом они могут быть запрограммированы на ваш вкус и предпочтения.

Торговые боты были популярны в течение многих лет на различных традиционных финансовых рынках. Тем не менее, торговые боты традиционно не были доступны для среднего инвестора, поскольку они стоят значительную сумму денег .

Например, терминал Bloomberg часто может стоить более 10 тысяч долларов. Однако из-за прозрачной природы блокчейна биржи криптовалют имеют тенденцию предоставлять своим клиентам прямой доступ к рынку, который предоставляет пользователям возможность анализировать книгу ордеров биржи, которая была типом доступа, который традиционно был доступен исключительно для брокеров и инвестиционных домов на традиционных финансовых рынках.

Поскольку многие люди торгуют Биткойн пассивно и поэтому не могут посвятить много времени анализу рынка, предполагается, что Биткойн-боты позволят пользователям наладить более эффективную торговлю без необходимости всегда оставаться на вершине рынка.

Хотя рынок криптовалюты гораздо менее развит, чем другие финансовые рынки, цифровой характер рынка означает, что, несмотря на то, что у него было значительно меньше времени для интеграции алгоритмической торговли, технология не замедлилась и догнала своих конкурентов.

Условия предоставления услуг торгового бота, позволяющие инвесторам получить доступ к широкому спектру торговых стратегий, наиболее популярные из которых рассматриваются ниже.

Арбитраж

В первые дни криптовалютной торговли одной из основных стратегий, которую трейдеры использовали для получения прибыли, был арбитраж - то есть покупка активов на одном рынке, а затем продажа их на другом по более высокой цене, таким образом, получая прибыль от разницы.

Поскольку криптовалютные биржи были децентрализованы, часто существовали большие различия между ценами, предлагаемыми на различных биржах, что означало, что прибыль могла быть получена через арбитраж.

Хотя спрэд между биржами теперь намного меньше, они все же время от времени появляются, и торговые роботы могут помочь пользователям максимально использовать эти различия.

Кроме того, арбитраж может также использоваться у трейдеров, стремящихся включить фьючерсные контракты в свои торговые стратегии, извлекая выгоду из любой разницы, существующей между фьючерсным контрактом и его базовым активом, с учетом фьючерсных контрактов, которые торгуются на различных биржах.

Создание рынка

Торговые боты также могут позволить инвесторам использовать стратегию создания рынка. Эта стратегия предусматривает «постоянные цены покупки и продажи по различным спотовым цифровым валютам и контрактам на деривативы с цифровыми валютами», с тем чтобы «охватить разницу между ценой покупки и продажи».

Чтобы реализовать стратегии создания рынка, необходимо выполнить лимитные ордера как на покупку, так и на продажу. Поскольку цены колеблются, торговый бот будет автоматически и непрерывно размещать лимитные ордера, чтобы получить прибыль от спреда.

Хотя это может быть выгодно в определенные периоды, интенсивная конкуренция вокруг этой стратегии может привести к тому, что она будет убыточной, особенно в условиях низкой ликвидности.

Торговые боты работают, реагируя на рынок. Он собирает данные, необходимые для совершения сделки, на основе анализа торговой платформы. Однако с криптовалютой торговая платформа рассказывает только половину истории, причем многие взлеты и падения основаны на других источниках (таких как Twitter Джона Макафи или другие онлайн-слухи!), которые нельзя запрограммировать в бот для анализа.

Кроме того, как отмечалось выше, спрэд между биржами несколько сузился, а это означает, что возможности межбиржевого арбитража намного ниже, чем в предыдущие годы.

Многие торговые боты используют так называемое экспоненциальное скользящее среднее (EMA) в качестве отправной точки для анализа рынка. EMA отслеживает рыночные цены в течение установленного периода времени, и боты могут быть запрограммированы реагировать на то, что делает эта цена - например, выход за определенные пределы.

Программируя ботов, трейдеры могут устанавливать свои пороги в соответствии со своими склонностями к риску. Тем не менее, одним из недостатков EMA является то, что он основан на прошлой истории, которая, как знают все трейдеры, не свидетельствует о будущих результатах, особенно в индустрии криптовалюты, где волатильность распространена.

Поэтому вопрос о том, работают ли торговые боты, является многогранным, и проблема в том, что они работают, но не обязательно для всех.

Торговые боты предлагают множество преимуществ, в том числе постоянное взаимодействие с рынком, а также немаловажный фактор устранения эмоций при торговле.

Однако, с другой стороны, используя неправильную торговую стратегию или полагаясь на торговую стратегию других, торговый робот может просто в конечном итоге автоматизировать набор плохих рыночных торговых решений.

В этом разделе мы рассмотрим некоторые из популярных и общедоступных ботов, которые Вы можете использовать. В большинстве случаев эти боты предлагают больше, чем автоматическая торговля.

Некоторые из платформ предоставляют клиентам передовые торговые инструменты, а также доступ к многочисленным криптовалютам.

Cryptohopper

Cryptohopper является одним из наиболее авторитетных игроков на рынке авто трейдинга по нескольким причинам.

Во-первых, они полностью работаютчерез облако, поэтому установка не требуется, что делает торговлю в режиме 24/7 возможной. У них также есть невероятно интуитивная панель инструментов, и для начала торговли требуется всего 5 минут.

Кроме того, они являются единственными ботами, которые встраивают внешних сигнализаторов, что позволяет новым трейдерам подписаться на растущий список профессиональных аналитиков со всего мира.

Многие используют машинное обучение, интеллектуальные алгоритмы и используют команды математиков, для возрастающих монет. Сигналы отправляются непосредственно пользователям-ботам, которые покупают и продают, когда они их получают.

Этот бот позволяет вам использовать преимущества рынков с трейлинг-стопом и обладает полным набором функций технического анализа от Stoch и RSI до Линии Боллинджера и MACD.

Cryptohopper имеет очень хорошую современную панель инструментов, где вы можете настраивать и контролировать все, и поставляется с мастером конфигурации или предварительно созданными шаблонами для популярных бирж - , , Poloniex, GDAX и .

Трейдеры с большим опытом могут использовать свои любимые технические индикаторы, триггеры и использовать инструменты, которые удобны на медвежьем рынке, такие как DCA и другие.

В отличие от многих других ботов, Cryptohopper не взимает комиссий за торговлю и является одним из немногих ботов, предлагающих бесплатную пробную версию в течение месяца с возможностью перехода на Explorer Hopper (19$/ мес.), Adventure Hopper (49$. / мес.) и Hero Hopper (99$ / мес.).

Посетите сайт cryptohopper!

3Commas

3Commas - это популярный торговый бот, который работает со многими биржами, такими как:

  • Bitstamp
  • Poloniex
  • GDAX

Бот работает 24/7 с любым устройством, так как это веб-сервис, поэтому вы можете следить за своей торговой панелью на мобильных, а также портативных компьютерах.

Он позволяет вам устанавливать цели стоп-лосс и тейк-профит, а также имеет аспект социальной торговли, который позволяет копировать действия самых успешных трейдеров.

Еще одна интересная особенность - это функция крипто-портфеля ETF-Like, которая позволяет вам создавать, анализировать и тестировать крипто-портфель, а также выбирать из наиболее эффективных портфелей, созданных другими.

Проект предлагает следующие цены: бесплатный (При тороговле на HUOBI GLOBAL или с депозитом менее $750), начальный

$22, трейдерский $37, профессиональный $75.

Посетите сайт3Commas!

CryptoTrader

CryptoTrader - это облачный торговый бот, который предоставляет пользователям полностью автоматизированные торговые решения, не требуя от них установки бота в своей собственной системе.

CryptoTrader имеет «рынок» стратегий, который позволяет пользователям покупать свои любимые торговые стратегии или продавать стратегии, разработанные ими самими.

Cryptotrader поддерживает большинство основных бирж как для тестирования, так и для торговли в реальном времени, с помощью инструмента тестирования, позволяющего пользователям просматривать, как их стратегии будут работать в различных рыночных условиях.

CryptoTrader предлагает пять различных планов подписки, с комиссией от 0.002 BTC до 0.0244 BTC в месяц (единственный способ оплаты – Биткойн, цены меняются каждый месяц, уточняйте на сайте). Отдельные пакеты включают в себя ряд различий, в том числе количество ботов, действующих от имени пользователя, а также максимальный лимит капитала.

Хотя некоторые знания о кодировании полезны при настройке стратегий бота CryptoTrader, существует ряд бесплатных и платных стратегий, доступных для пользователей, которые не имеют опыта работы с кодированием.

Бот CryptoTrader также обладает широким уровнем взаимодействия: сервис предлагает электронную почту и текстовые уведомления для оповещения пользователей о важных событиях на рынке или изменениях в тенденциях.

Посетите сайт CryptoTrader!

Haasbot

Созданный в 2014 году, Haasbot торгует Биткоином и многими другими альткойнами.

Хотя Haasbot, вероятно, является наиболее полным из доступных на данный момент торговых ботов, выполняя большую часть рабочей силы при относительно минимальном входном требовании, требуемом от пользователя. Однако стоимость довольно дорогая и варьируется в диапазоне: от 0.066 BTC до 0.187 BTC на трехмесячный период.

При таких ценах ясно, что любой, кто хочет рискнуть, должен быть осведомлен о том, что он ожидает от платформы, и быть готовым к этому.

Haasbot - это продукт HaasOnline Software, который был основан Стефаном де Хаасом в 1990-х годах. Эта же компания стоит за HaasOnline Trade Server (HTS), который представляет собой автоматизированную систему, предназначенную для торговли криптовалютами.

Платформа Haasbot работает на Windows, MacOS и Linux и позволяет трейдерам выбирать из более чем 10 различных «ботов». Чем больше вы решите потратить, тем больше ботов вы получите на платформе.

Посетите сайт Haasbot!

Zignaly

Zignaly - это торговый терминал с криптовалютными торговыми ботами, который позволяет вам автоматически торговать с помощью внешних поставщиков криптовалют. На данный момент платформа стоит всего 16 долларов в месяц.

Платформа невероятно проста в использовании и может использоваться как средство пассивного дохода. Zignaly позволяет легко подключаться к учетной записи TradingView, поэтому вы можете использовать ее со своими любимыми индикаторами. Кроме того, вы можете использовать торговый терминал Zignaly, чтобы сразу создать свою полную стратегию.

Поскольку Zignaly все еще находится на стадии бета, количество бирж, с которыми он работает, ограничено. Команда разработчиков говорит, что, как только будет выпущена полная версия, к платформе будут добавлены KuCoin, COINBASE Pro, Poloniex и Bittrex.

Компания также планирует предлагать своим клиентам неограниченное количество валютных пар без каких-либо дополнительных затрат.

Одной из самых приятных вещей в Zignaly, помимо цены, является приверженность разработчиков к прозрачности. Полная информация о командах разработчиков доступна онлайн.

Посетите сайт Zignaly!

Криптовалюта - это отличный новый класс активов, но получить от них доход так же сложно, как от наличных деньг или акций.

Большинство людей связывают акции с выигрышем от повышения цен, но многие из лучших акций выплачивают дивиденды. На рынке криптовалют этому нет аналога, если только владельцы криптовалют не участвуют в мастернодах или ставках.

С инвестиционной точки зрения пассивный доход чрезвычайно важен. Как показывает история, мы не можем предугадать цены будут расти или резко падать. Одним из аргументов в пользу удержания акций на медвежьем рынке является то, что они будут продолжать выплачивать дивиденды, которые затем могут быть реинвестированы в компанию при снижении цен на акции.

С точки зрения инвестиций криптовалюта больше похожа на товар, чем на компанию, поэтому у инвесторов возникает проблема. Нет абсолютно никакой причины держаться за товар на медвежьем рынке, так как он не обеспечивает никакой отдачи, кроме повышения цены.

Если вы хотите, чтобы ваш крипто портфель работал на вас, то торговые боты могут иметь смысл. Существует множество различных видов ботов, и некоторые могут воспользоваться преимуществами рыночных движений для автоматического получения прибыли.

Вместо того, чтобы полагаться на дивиденды, торговые боты позволяют вам использовать свои криптохолдинги для получения дохода через сделки. Эта система получения дохода может быть не такой безопасной, как накапливание дивидендов, но это один из немногих вариантов, доступных криптоинвесторам.

«Бот» важен, потому что, в отличие от человека, он не спит и ищет возможности получения дохода 24/7. Конечно, нет такой вещи как свободные деньги.

Любой риск, который может привести к возврату, может привести к потере денег. Рекомендуется убедиться, что любая автоматизированная инвестиционная платформа, которой вы доверяете свои криптовалюты, может доказать, что она работает с проверяемой историей транзакций.

Будьте реалистичны в отношении возврата

Легко увлечься мечтами о быстрых деньгах, сделанных на финансовых рынках.

2017 год был удивительным с точки зрения интереса и хайпов, но теперь наступает реальность рынка криптовалют. Если вы хотите получить такую ??прибыль, которую многие видели в 2017 году с торговым ботом, вы, скорее всего такого не получите или обанкротитесь.

Простой факт заключается в том, что для получения прибыли вы должны рисковать. Чем больше риск, тем больше возможный доход. С другой стороны, когда вы рискуете, вероятность того, что вы столкнетесь с катастрофическими потерями, вполне реальна. Нет никакого алгоритма, который может «обесценить» торговлю, независимо от того, насколько он продвинут.

Если вы хотите зарабатывать 3–6% в год на своих криптовалютах с торговым ботом, вы, вероятно, найдете то, что вам подходит. Есть много торговых стратегий с низким риском, которые приносят прибыль, и алгоритм позаботится о том, чтобы вы не потеряли свои вложения.

Торговые боты могут помочь трейдерам гарантировать, что они всегда взаимодействуют с рынком, даже если они физически не могут этого сделать. Они могут помочь в снятии некоторых стрессов и эмоций, которые часто встречаются на любых рынках финансовых операций, не в последнюю очередь на рынке криптовалют.

Тем не менее, торговые боты не для всех, и не всем нужны. Обычные инвесторы чаще всего не нуждаются в торговых ботах, и если вы хотите купить и холдить Биткойн, то торговый бот, вероятно, не является для вас подходящим вложением.

Кроме того, если вы не являетесь компетентным программистом или не знакомы с созданием финансовых стратегий, торговые роботы также могут быть не для вас. Однако, если у вас есть необходимые знания и умения преодолеть эти препятствия, тогда торговый бот может стать полезным инструментом для мониторинга и получения прибыли от рынка криптовалют.

Блокчейн-инженер, разработчик Android приложений, финансист с 2012 года. Разрабатывает приложения для криптовалют, блокчейна и инвестиций. Изучает программы, их уязвимости

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость