Торговая площадка eToro планирует выпускать дебетовые криптовалютные карты

Делитесь и голосуйте:

В четверг 30 июля торговая площадка eToro анонсировала выпуск криптовалютных дебетовых карт. Заявление прозвучало после новости о покупке eToro британской финансовой компании Marq Millions Ltd. Подробности сделки, в том числе сумма приобретения не раскрываются. Однако стало известно о том, что все управляющие сохранят свои позиции и зарплаты. Название компании планируется поменять на eToro Money.

Предполагается, что новые дебетовые карты на первом этапе будут доступны только участникам eToro Club. После этого они распространятся и в странах ЕС. На третьем этапе карты должны появиться у всех криптовалютных трейдеров, в том числе и не состоящих в eToro Club.

Отметим, что eToro Money официально имеет лицензию, позволяющую работать с электронными платежными средствами. Документ  выдан регулятором Великобритании – управлением FCA. Также организация является партнером международной платежной системы Visa. При этом для начала выпуска криптоваютных дебетовых карт понадобится получить еще одно разрешение от британского регулирующего органа FCA.

Представитель eToro Йони Эйша уже заявил о том, что выпуск карт станет важным этапом развития компании. Организация стремится увеличить перечень услуг для клиентов. С помощью карт они смогут мгновенно пополнять и снимать средства с криптовалютных кошельков. Ожидается, что услуга заинтересует более 14 млн. клиентов eToro, находящихся в Великобритании. После этого компания планирует выйти на зарубежные рынки.

Бывший директор Marq Millions Махмуд Камран отметил, что его компания рада присоединиться к проекту, связанному с выпуском дебетовых карт. Это позволит пользователям еще чаще рассчитываться криптовалютами за товары и услуги.

Отметим, что это не первый проект в подобном направлении. Так, несколько недель назад криптовалютная биржа BINANCE уже выпустила дебетовые карты, которые доступны всем гражданам ЕС. С их помощью можно осуществлять операции не только в биткоине, но и BUSD, SXP и BNB.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость