Торговая марка «Samsung Coin» - это не Samsung

Делитесь и голосуйте:

Похоже, что кто-то в Южной Корее пытается воспользоваться преимуществами блокчейна от Samsung, оформив торговую марку Samsung Coin.

Согласно заявкам в Корейское ведомство интеллектуальной собственности (KIPO), заявка на регистрацию товарного знака на английском и корейском языках была подана 10 июля человеком по имени Ким Намджин.

Регистрация была подана по категориям, связанным с компьютерными программами, такими как «загружаемая компьютерная программа для электронных денег», «карта для электронных денег», «устройство для электронного шифрования» и «карта IC с функцией электронных денег».

Однако, когда связались с представителем Samsung он рассказал CoinDesk, что технический гигант не стоит за приложением. «Мы так не работаем», - уточнили в компании.

Хотя в заявке на товарный знак конкретно не указано, связано ли торговая марка с блокчейном или криптовалютой, подача заявки следует за предыдущим отчетом о том, что Samsung разрабатывает свой собственный блокчейн с использованием технологии Ethereum и может в конечном итоге выпустить собственную криптовалюту, возможно, под названием «Samsung Coin».

В возможной подсказке относительно мотивации для подачи заявки в KIPO, тот же человек ранее пытался зарегистрировать товарные знаки, связанные с работой криптовалюты другими крупными технологическими компаниями.

База данных KIPO показывает, что 10 июля Ким Намджин также подал заявку на товарный знак «ThinQ Wallet».

Однако 2 июля LG Electronics, также базирующаяся в Южной Корее, подала заявки на товарные знаки как в Южной Корее, так и в США для «ThinQ Wallet».

Основываясь на деталях приложения LG, кошелек будет предоставлять различные мобильные услуги, включая «программную платформу для блокчейна» и «мобильный электронный кошелек для криптовалюты».

Заявка «Samsung Coin» была первоначально освещена несколькими источниками новостей, которые неверно указали, что Samsung подает заявку на товарный знак.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость