Торговая активность россиян повысилась за период пандемии

Делитесь и голосуйте:

За период пандемии выросли торговые объемы на биржах почти на треть. Среди причин эксперты называют резкие скачки стоимости Bitcoin.

Сергей Менделеев

Несколько торговых площадок уже собрали аналитику за этот период. К примеру, Binance говорит о двукратном росте количества новых пользователей. Учредитель компании, Сергей Менделеев, говорит, что основная часть новых пользователей – это предприниматели, имеющие средства для рисковых инвестиций.

Аналитик United Traders, Федор Анащенков, утверждает, что скачки в цене BTC привлекают аудиторию. И нет разницы, в какую сторону идет движение: вниз или вверх.

Именно по этой причине можно наблюдать самые значительные скачки активности в период мартовского падения к показателю до $3800, и в мае, когда цена достигла уровня $9500.

«Отдельное явление – интерес россиян к торговле фьючерсами. В апреле и мае мы наблюдаем двойное увеличение показателей по сравнению с мартом и в 5 раз, в сравнении с январскими цифрами», — глава представительства BINANCE в России и СНГ, Глеб Костарев.

Также необходимо отметить, что крипторынок постепенно диверсифицируется: из-за масштабного обновления значительно вырос интерес к Ethereum и ряду других монет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость