Торги привязанным к биткоину стейблкоином tBTC прерваны спустя два дня после запуска

Делитесь и голосуйте:

Команда разработчиков, стоящая за созданием ERC-20 токена с обеспечением в BTC, отключила его функционирование спустя два дня после запуска из-за обнаруженной критической уязвимости.

По словам Мэтта Луонго, основателя Thesis и главы Keep Network, который совместно с проектом Summa создал tBTC, реализация токена оказалась поспешной.

«Мы нажали стоп-кран, приостановили внесение средств на депозиты в следующие десять дней и возвращаем их тем, кто это уже сделал. Мы представим анализ работы над ошибками и позднее перезапустимся», — отметил Луонго.

В то же время он рад, что разработчики обнаружили баг на столь ранней стадии и новая Ethereum-версия биткоина, получившая поддержку наиболее популярных DeFi-платформ MakerDAO и Compound, еще не получила поддержку широкой армии пользователей.

«Шесть недель аудита, потом еще один аудит, и еще один был запланирован на завтра. Рад, что это случилось сейчас», — поделился трудностями разработки Луонго.

Сообщество в целом поддержало разработчиков, отметив, что для создания безопасного смарт-контракта в области децентрализованных финансов необходимо большое терпение и профессионализм. При этом многие убеждены, что баги далеко не всегда легко обнаружить до запуска. Луонго подтвердил, что апгрейды – неотъемлемая часть пути.

Главный разработчик проекта tBTC отметил, что подробности уязвимости будут представлены 19 мая и что о закрытии проекта речь не идет.

Напомним запуск tBTC поддержали также Uniswap, OasisDEX, Balancer, Kyber, Wyre, 1INCH и ряд других криптовалютных компаний. Для получения стейблкоина на свой Ethereum-кошелек, пользователям достаточно отправить в залог биткоины на сгенерированный приложением адрес. Такой же простой, по словам разработчиков, является и обратная операция.

Ранее обеспеченный биткоином токен Wrapped Bitcoin (WBTC) на протоколе ERC-20 запустил проект с участием Kyber Network, Republic Protocol и BitGo.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость