Топ-менеджер Visa считает биткоин технологическим феноменом

Делитесь и голосуйте:

Глава криптовалютного департамента Visa Кай Шеффилд назвал биткоин и альткоины «технологическим феноменом, возникшим на пересечении коммерции и культуры».

В декабре Visa запустила консалтинговый сервис, чтобы помочь клиентам разобраться в криптоиндустрии. В будущем фирма собирается добавить функции покупки и продажи цифровых активов, расширить список услуг и опций, связанных с виртуальными валютами, и добавить поддержку NFT.

Шеффилд рассказал об очевидном прогрессе в сфере цифровых активов:

За последние несколько лет отношение наших клиентов к криптовалютам изменилось от скепсиса к пониманию и осознанию того, что виртуальные валюты, скорее всего, так или иначе повлияют на их существующий бизнес.

CEO Visa Альфред Келли тоже оказался в числе сторонников криптовалют, сравнив биткоин и другие монеты с цифровым золотом. Однако интерес компании не ограничивается только финансовой стороной виртуальных валют. По словам Шеффилда, NFT представляют собой «захватывающий аспект криптоэкосистемы». Он прогнозирует, что невзаимозаменяемые токены сыграют важную роль в развитии торговли, соцсетей, индустрии развлечений и коммерции.

По мнению Шеффилда, NFT привлекли внимание спортивных болельщиков, фанатов музыкальных групп и любителей живописи. Более того, NFT дали возможность небольшим стартапам выпускать цифровые товары и зарабатывать на этом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость