Топ-менеджер Morgan Stanley: молодежь предпочитает инвестиции в биткоин, а не в золото

Делитесь и голосуйте:

По словам одного из топ-менеджеров Morgan Stanley, обычно молодые и предприимчивые люди выбирают в качестве инвестиций криптовалюту, тогда как инвесторы более старшего возраста отдают предпочтение более традиционным активам

В интервью CNN глава Morgan Stanley по развивающимся рынкам и главный глобальный стратег Ручир Шарма заявил, что если брать разницу между поколениями, то в плане инвестиций многие миллениалы предпочитают биткоин, а не золото.

«Часть инвесторов более старшего возраста все еще покупают золото, а миллениалы отдают предпочтение биткоину и другим криптовалютам», – заявил Шарма.

Отчасти желание молодого поколения обратить внимание на криптовалюту может быть связано с прогнозом Шармы относительно инфляции в Соединенных Штатах уже в 2021 году. Он отметил ряд монетарных и фискальных мер, которые власти приняли для борьбы с экономическими последствиями пандемии.

«Учитывая поведение центральных банков относительно эмиссии такого количества денег, есть ощущение, что идет поиск альтернативных активов. Держать около 5% вашего портфеля в золоте — неплохая идея. Если вы не боитесь немного рискнуть, и это очень зависит от возраста, тогда можно выбрать биткоин и другие криптовалюты», — считает Шарма.

Недавно противник биткоина Питер Шифф решил спросить у своих подписчиков в твиттере, кому больше доверять в плане финансовых советов: 57-летнему золотому жуку с 30-летним опытом инвестирования или 18-летнему безработному первокурснику колледжа, который предпочитает биткоин. Из 82 906 принявших участие в опросе человек 81,3% выбрали «пацана».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость