Топ-менеджер Guggenheim Partners прогнозирует обвал курса BTC до $20 000

Делитесь и голосуйте:

Главный инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд прогнозирует падение биткоина на 50% до $20 000. По его мнению, в течение последнего квартала биткоин двигался слишком быстро и рынок выглядит довольно раздутым

«Учитывая масштабное движение биткоина за короткий срок, все выглядит очень раздуто и я думаю, что нас ожидает серьезная коррекция. Считаю, что есть вероятность вернуться к диапазону $20 000 — $30 000 за монету, то есть коррекция на 50%. Кроме того, подобные снижения курса биткоина наблюдались и раньше», — считает Майнерд.

Сторонники биткоина могут не очень пугаться прогнозов Майнерда, так как они часто оказывались неверными. Когда в феврале биткоин вошел в фазу консолидации, Майнерд быстро списал актив со счетов, заявив, что не хватает институционального спроса для дальнейшего повышения цены. Однако с тех пор BTC вырос в два раза. Причем некоторые из самых стойких критиков вроде Goldman Sachs и JP Morgan добавили возможность работы с биткоином.

Однако в долгосрочной перспективе Майнерд оптимистично настроен по отношению к биткоину, предрекая ему возможность роста до $400 000 — $600 000. Причиной этого станет фактор дефицита и желание все большего количества учреждений добавить биткоин в свой инвестиционный портфель.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость