Топ-5 новостей выходных

Делитесь и голосуйте:

 •Канадские законодатели встревожены инцидентом с обменником QuadrigaCX и теперь начнут регулировать работу криптовалютных бирж для того, чтобы снизить риски, связанные с ними. В совместном документе, опубликованном на прошлой неделе, Канадское управление ценных бумаг (CSA) и Организация по регулированию инвестиционной отрасли Канады (IIROC) выдвигают идеи по поводу того того, какие регулятивные нормы необходимы применить к уникальным криптовалютным бизнес-моделям. 

Регуляторы используют информацию о случаях вроде QuadrigaCX для разработки правовых норм, которые будут максимально защищать интересы инвесторов. 

 •Согласно твитту, опубликованному в прошлую субботу, бывший разработчик Bitcoin Джефф Гарзик получил судебную повестку с требованием дать показани в качестве свидетеля по делу “Клейман против Райта”, в котором разбирают предполагаемое хищение 1.1 млн BTC (около $4 млрд. на момент написания статьи). 

Судебный иск, поданный семьей Дейва Клеймана - одного из ранних разработчиков биткойна - обвиняет Крега Райта в краже 1.1 млн BTC после смерти Клеймана в 2013 году.

    Суд обязал Гарзика предоставить любые имеющиеся документы, которые могут касаться дела, а также предоставить доказательства в пользу того, что математик Дейв Клейман и был создателем биткойна Сатоши Накамото, в случае, если такие имеются. У Гарзика есть 30 дней для того, чтобы предоставить необходимую суду информацию.

 • Еще пять штатов могут присоединится к жестким криптовалютным регуляциям, аналогичным BitLicense в Нью-Йорке. 

В случае, если слушание в сенате пройдет в пользу данного решения, жители Невады, Калифорнии, Оклахомы, Род-Айленда и Гавайев будут иметь крайне ограниченный доступ к криптовалютным сервисам.Напомним, что BitLicense запрещает работу криптовалютных обменников в штате, вводит правила KYC/AML, а также почти полностью ограничивает доступ жителей к криптовалютным платформам. 

 • По словам старшего советника по цифровым активам Комиссии по ценным бумагам и биржам Валерии Щепаник, “стейблкоины могут признать ценными бумагами”. 

Выступая на панельном обсуждении SXSW в Остине, штат Техас, она сказала, что наибольшей проблемой может стать то, что из-за отсутствия четких правил о регуляции блокчейна, стейблкоины, привязанные к реальным активам, должны рассматриваться комиссией каждый по отдельности. Из-за этого трудно сказать сколько стабильных монет в результате будут классифицированы как ценные бумаги. 

 • IBM и французский национальный совет клерков заявили о завершении экспериментальной стадии и полноценном запуске коммерческого и корпоративного реестра на основе блокчейна. 

По словам представителей компаний, платформа должна запустится в этом году и будет использоваться для хранения юридической информации компаний и предприятий. Платформа работает на Hyperledger Fabric от IBM и предназначена для упрощения обмена юридическими данными по всей стране.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость