ТОП-5 криптовалютных трендов

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-банкомат - это то же, что и обычный банкомат, но предназначенный для биткоинов. Эти банкоматы позволяют приобрести биткоины как за наличные, так и с помощью банковских карт. Некоторые банкоматы даже позволяют физическим лицам продавать биткоины за наличные.

Первый банкомат такого рода был установлен в Канаде еще в 2013 году. С тех пор более 5300 криптоматов появилось в различных странах, включая США, Канаду, Австрию, Великобританию, Испанию и прочих. 

Растущая популярность биткоина, особенно с конца 2017 года, способствовала появлению таких банкоматов в различных точках мира. И тот факт, что сегодня рынок биткоина стоит сотни миллиардов долларов, является лучшим доказательством такого спроса.

Таким образом, одной из главных тенденций 2019 года стало открытие новых биткоин-банкоматов по всему миру. 

Крипто-образование - это вневременная тенденция, образовавшаяся с момента появления биткоина. 

Одним из многих факторов, препятствующих развитию криптосистемы, является нехватка образовательных ресурсов. На самом деле, существует много источников информации, но, к сожалению, пока еще нет общего понимания данной сферы. 

Опять же, благодаря росту биткоина в 2017 году, многие блогеры и криптоэксперты начали обмениваться знаниями и опытом в интернете.

На сегодняшний день существует множество надежных сайтов на которых можно узнать все о криптовалютах. Многопрофильные сайты, такие как Forbes, CNBC и некоторые другие, а также более узкоспециализированные сайты, такие как Coindesk, Cointelegraph и т.д., широко освещают новости криптоиндустрии и предлагают множество ресурсов для желающих учиться и постоянно быть в курсе всех криптовалютных тенденций.  Количество и содержание этих сайтов будет только увеличиваться в 2019 году.

Короче говоря, доступность крипто-образовательных ресурсов - это тоже одна из тенденций 2019 года. 

Большинство людей узнали о криптовалютах во время исторического подъема и падения биткоина в 2017 году. Одни зарабатывали на этом тренде, а другие транжирили деньги в течение нескольких месяцев.

Хотя в то время о биткоине узнали практически все, это также повлекло за собой ряд негативных последствий. Люди начали расценивать биткоин как причуду или азартную игру.

Этот негативный эффект привел к возникновению нового явления под названием «стейблкоин». Стейблкоины, в отличие от биткоина или других криптовалют, подразумевают стабильность. Эта криптовалюта начала набирать обороты в 2018 году, поскольку она обладала всеми преимуществами криптовалюты, такими как скорость, прозрачность, безопасность и т.д., и при этом устраняла ее главные недостатки, такие как волатильность.

Конечно, небольшие колебания цены возможны, но они присущи и традиционным, стабильным валютам, таким как доллар или евро. Такая «стабильность» стейблкоинов обеспечивается тем, что они привязаны к базовому активу, как например, золото или другие физические ресурсы.

Именно по этой причине, стейблкоины представляют собой еще одну тенденцию, на которую стоит обратить внимание в 2019 году и в последующие годы.

Каждая тенденция, о которой мы говорили ранее, была связана с историей подъема и краха биткоина в 2017 году. Его цена выросла с $900 до $20 000 и за несколько месяцев упала до $3000. С тех пор до марта 2019 года она колебалась в диапазоне $3000-$4000.

С марта 2019 года цена BTC росла огромными темпами и за несколько месяцев достигла отметки в $12 000. В настоящее время объем торгов составляет около $10 000, что свидетельствует о большом скачке в стоимости BTC по сравнению с его ценой в первом квартале этого года.

Таким образом, в 2019 году стоимость биткоина значительно выросла и продолжает расти. И это еще одна актуальная тенденция этого года.

В 2017 году и половине 2018 года преобладала тенденция ICO/Initial Coin Offering (первичное размещение монет). ICO - это способ сбора средств, который организовывает компания для привлечения первоначальных инвестиций. Хотя для компаний это является простым способом привлечения капитала, для инвесторов ICO имеет ряд очевидных недостатков, таких как высокая волатильность, низкая ликвидность, отсутствие регулирования и соответствия требованиям Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и т.д. Все эти факторы способствовали большому разочарованию инвесторов в ICO.

Поэтому в 2018 году на рынке криптовалют начали набирать популярность STO. Security Token Offering является, по сути, зрелой и регулируемой формой ICO. Такие плюсы, как приобретение инвесторами части активов компании, соблюдение законодательства, снижение уровня спекуляций и манипуляций на рынке, а также многое другое, делают STO более выгодным предложением для инвесторов.

Действительно, и ICO, и STO имеют свои плюсы и минусы, но растущая популярность STO по сравнению с ICO делает это направление одной из главных тенденций 2019 года.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость