Тони Вайс: Пришло время накапливать биткоины

Делитесь и голосуйте:

Для биткоина и других криптовалют в целом, покупка многообещающих минимумов может быть чрезвычайно прибыльной, но подгадать момент довольно сложно, учитывая волатильность рынка.

Вайс прямо пишет, что пришло время накапливать:

Трудно сказать, достиг ли дна биткоин, но способ, которым он отскочил от $3'850, очень многообещающий. Так выглядит дно рынка, но НИЧЕГО по поводу этого 2-летнего медвежьего рынка BTC не было стандартным.

Для тех, кто «выкупил падение» ниже $4k, стоит придерживаться стратегии ходл. Для тех, кто пропустил момент, лучший способ купить BTC сейчас, но я также устанавливаю лимитные ордера на $4'550, $3'550, а мой олл-ин $2'750–2'950!

После падения цены в четверг не было недостатка в спекуляциях относительно следующих сценариев движения рынка.

Не ниже $2k

В отличие от предыдущих обвалов цены, этот имеет более глубокие связи с глобальными событиями. Многие сторонники крипто считают, что цена все еще может значительно снизиться.

Даже Вайс признает это, но утверждает, что существует достаточно данных для оптимизма, что худшее уже позади: «Не считаю, что ждать биткоин ниже $2k имеет смысл».

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что восстановление будет происходить очень быстро, так как активы имеют тенденцию быстро восстанавливаться после значительного падения цен.

В крипто-пространстве это явление слишком распространено. Таким образом, следует ожидать чрезвычайной волатильности в течение следующих нескольких дней.

Утро понедельника будет интересным, так как поведение мировых финансовых рынков сыграет большую роль в определении действия крипто-цен. В случае восстановления рынков криптовалюты могут также начать движение вверх.

Обвал подтвердил философию ходла

Этот крах стал кошмаром для спекулянтов, делающих ставки на восходящее движение цены.

В частности, те, которые заключили маржинальные лонги, понесли большие убытки или даже полностью потеряли средства во время обвала цены.

Для инвесторов, которые вместо этого решили просто покупать и держать, которых в криптосфере называют «ходлерами», обвал цены может быть разочаровывающим, но они все еще при своих активах. Ходлеры понесут истинную потерю, только если решат продать.

Читайте по теме: Волны Ходла: 42% BTC не двигались уже 2 года

Фактически, биткоины и большинство других криптовалют значительно выросли по сравнению с прошлым годом. Как отмечают многие аналитики, текущее состояние рынка может представлять собой короткое окно, в котором можно собрать многообещающие активы по удивительным ценам.

Проще говоря, опять же самая простая стратегия - совершать последовательные, своевременные покупки и держать монеты в частных кошельках - оказывается самой мудрой.

Читайте по теме: Рост на 8'990'000%: Биткоин - лучший актив десятилетия

Независимо от краткосрочных ценовых трендов рынок криптовалют восстановится. Разработка и внедрение блокчейна сильнее, чем когда-либо, как и интерес со стороны институциональных инвесторов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость