Томас Ли озвучил условие возобновления роста курса биткоина

Делитесь и голосуйте:

Один из учредителей Fundstrat Global Advisors Томас Ли заявил, что благоприятные макроэкономические прогнозы обеспечат возможность следующего цикла роста биткоина.

В ходе интервью каналу CNBC Ли опроверг утверждения, что инвесторы покупают биткоин для хеджирования макро-рисков, рассматривая актив в качестве убежища или цифрового золота. По его словам, инвесторы готовы вкладывать средства в криптовалюту, когда оптимистично настроены по отношению к развитию экономики в целом, во время роста промышленности и традиционных рынков:

«Рост биткоина прекратился, потому что макроэкономические прогнозы далеко не самые лучшие. Без тенденции мирового роста цена биткоина не растет. Поэтому я считаю, что следующим крупным катализатором роста станет прорыв на фондовых рынках, так как только акции достигают рекордных значений, инвесторы хотят рискнуть с таким активом, как биткоин».

Он сказал, что недавно Fundstrat предоставила своим клиентам анализ, показывающий, что за последнее десятилетие 3-4 года с наилучшими показателями индекса S&P 500 совпали с лучшими годами для биткоина. Ли отметил, что криптовалюта растет в цене, когда индекс S&P показывает рост минимум в 15%.

Ли допускает возможность того, что биткоин может приобретаться как в качестве рискованного актива, так и в качестве хеджирования. Он также отметил, что если фондовые рынки сумеют достичь исторического максимума и центральные банки сохранят монетарную поддержку, то ликвидность будет поступать именно в биткоин.

При таком развитии сценария значительным фактором будет интерес к увеличению волатильности, что послужит важным качеством привлекательности инвестиций в криптовалюту.

Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость