Том Ли утверждает, что 2020 год будет оптимистичным для BTC

Делитесь и голосуйте:

Ведущий аналитик Том Ли из Fundstart продолжает придерживаться позитивного мнения в отношении биткоина (BTC) даже после того, как ведущая по рыночной капитализации криптовалюта упала почти на 10 процентов менее чем за неделю.

Бычье ралли убила администрация Трампа

В интервью CNBC «Быстрые деньги», Ли по-прежнему считает, что сокращение вознаграждения майнерам в два раза (майский халвинг), в сочетании с геополитическими факторами будет определять цену на биткоин.

Неисправимый биткоин оптимист Том Ли, бывший стратег JPMorgan, уже давно известен в криптовалютном сообществе не очень точными прогнозами цен на BTC, особенно на протяжении последнего медвежьего рынка.

Еще в ноябре 2017 года, когда криптовалюта была на подъеме и готовилась к достижению нового рекордного максимума, Ли заверял зрителей CNBC, что BTC ждет быстрый рост до 100 000 долларов.

Аналитик не смог предсказать медвежий рынок 2018 года и утверждал, что BTC может достичь нового пикового уровня цен к концу года. Та же самая история повторилась в 2019 году, когда он упрямо настаивал на цене в 40 000 долларов в 2019 году, в момент, когда биткоин собирался достичь своего годового максимума.

Как и все остальное криптовалютное сообщество, Ли рассматривает грядущий халвинг, как ключевой катализатор для биткоинов в 2020 году. Это одно из самых ожидаемых событий в истории BTC, которое приведет к сокращению вдвое вознаграждения майнеров, что повлияет на значительное изменение спроса и предложения.

Ли также придерживается мнения о том, что на биткоин могут влиять геополитические проблемы. В частности, он упомянул президентские выборы 2020 года в США.

«Я думаю, что в прошлом году Белый дом убил своим отрицанием очередное ралли биткоина. Однако с учетом приближающихся президентских выборов, эта тема не будет актуальна для администрации и это оптимистично для биткоина».

Напомним, генеральный директор Ripple рассказал о быстрых изменениях в мировой финансовой системе и планах компании на IPO.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость