Том Ли и Чанпен Чжао ждут «хороших дней» на рынке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Видные деятели крипторынка уверены, что «бычья фаза» не за горами.

Один из владельцев компании Fundstrat Global Advisors, Том Ли, заявил, что рынок криптовалют возобновит свой рост в августе текущего года. Стоит заметить, что ранее аналитик неоднократно ошибался в своих прогнозах. Так, в мае 2018 года он предсказывал подъем биткоина на несколько десятков процентов с продлением роста как минимум до сентября. Ли ориентировался на общий подъем рынка из-за проведения криптовалютной конференции Consensus в Нью-Йорке.

Это мероприятие проводится каждый год в разных городах и привлекает множество посетителей. В 2015-2017 годах оно приводило к подъему рынка, однако этого не случилось в прошлом году. Более того, после майских 10 тыс. долларов за биткоин криптовалюта покатилась к минимуму года в 3,1 тыс. долларов. Стоит заметить, что также провальным оказался прогноз по поводу цены биткоина на конец 2018 года: Том Ли пытался маневрировать с цифрами, однако биткоин так и не оказался на «минимуме» в 17 тыс. долларов, который он предсказывал.

Чувствуя, что его прогнозы не сбываются, Ли, как стало это известно 20 декабря, отказался от дальнейших прогнозов курса биткоина. Тем не менее, аналитики его компании в феврале текущего года объявили о том, что криптовалюта будет искать «дно» на уровне в 2,27 тыс. долларов. Однако Ли говорит, что рынок сделает U-движение вверх. Аналитик рекомендует смотреть на изменение 200-дневной средней:

«Если биткоин окажется в очередной раз выше уровня в 4 тыс. долларов, то он сможет превысить этот показатель как раз к августу».

Говоря о том, почему случилось такое серьезное падение рынка криптовалют, Ли заявил, что «намеренный хардфорк» Bitcoin Cash, который был произведен в середине ноября, нанес «ущерб», вызвав почти двукратное сокращение цены биткоина, с 6 тыс. долларов: «я уверен, что это реально подорвало доверие инвесторов к рынку».

Оптимистический взгляд на будущее рынка есть не только у Тома Ли: руководитель криптобиржи Binance Чанпен Чжао 16 марта напомнил о том, что есть  и «хорошие дни» у криптовалют. Ранее Чжао заявил, что «бычий» рынок стоит ждать «в любой момент».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость