Том Ли: Bitcoin должен сильно вырасти в цене. Криптовалюта недооценена

Делитесь и голосуйте:

Руководитель аналитического подразделения инвестиционной компании Fundstrat Global Advisors Том Ли полагает, что с ценовой точки зрения нынешнее проседание цены Bitcoin, когда он подешевел к отметке около 7500 долларов, выглядит аномалией.

Он полагает, что данная возможность купить Bitcoin недорого была смоделирована теми крупными игроками на рынке, которые заинтересованы в аккумулировании как можно большего числа Bitcoin в своих руках. При этом он наблюдает процесс, когда «целый ряд криптобирж, ранних инвесторов в Bitcoin, а также разработчиков блокчейнов стали пытаться с конца июня текущего года, когда Bitcoin взлетел на годовой максимум, фиксировать прибыль, выходя из этой криптовалюты».

Все это может создать ощущение, что рынок Bitcoin «умирает», хотя на самом деле происходит консолидация Bitcoin в руках настоящих ходлеров, то есть тех инвесторов, которые намерены пережить и халвинг в мае 2020 года, когда, как ожидается, из сокращения в два раза отдачи от майнинга этой криптовалюты, на какое-то время произойдет и падение хэшрейта, и выход целого ряда игроков из майнинга криптовалют. Однако учитывая то, что по параметру

Реальное предложение Bitcoin на рынке/

Годовой объем майнинга криптовалюты Bitcoin

Демонстрирует стремление обойти в своей редкости даже золото, то в долгосрочной перспективе практически неизбежен рост цены этой криптомонеты.

В настоящий момент на рынок стали действительно активно приходить институциональные инвесторы, а такой игрок как центральный банк Венесуэлы стал постепенно аккумулировать Bitcoin в своих резервах. Мнение Тома Ли о том, что Bitcoin сейчас временно недооценен, поддерживает и исследователь рынка криптовалют Клем Чэмберс. По его оценкам, цена Bitcoin из-за все более ограниченного объема количества этих криптомонет в итоге вырастет до 100 миллионов долларов, а каждый сатоши будет стоит не менее одного доллара США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость